Ошибка в Firefox может вызвать крах ОС

Фото

Его обнаружил разработчик и специалист по информационной безопасности Сабри Аддуш, сообщает «3Dnews».

Блокчейн поможет Walmart быстро изымать зараженные продукты

Фото

Благодаря фиксации каждого этапа на пути от производителя к покупателю в распределенном реестре можно оперативно изъять некачественную партию и сразу найти источник проблемы.

Facebook разрабатывает шлем виртуальной реальности нового поколения

Фото

Компания Oculus, принадлежащая Facebook, анонсировала новый беспроводной шлем виртуальной реальности, объединивший характеристики систем Oculus Rift и Oculus Go.

Huawei не планирует предлагать фирменные чипы Kirin сторонним компаниям

Фото

Подразделение HiSilicon было основано ещё в 2004 году с целью выпуска чипов для потребительской электроники, средств связи и оптических устройств. В настоящее время процессоры HiSilicon Kirin применяются в 60–70 % смартфонов Huawei.

Площадь морского льда в Арктике сократилась до минимума за шесть лет

Фото

Объем морского льда в Арктике в 2018 году достиг рекордно низкого уровня с 2012 года, сократившись до 4,59 млн кв. км. Такой вывод сделали ученые НАСА на основе анализа спутниковых снимков, пишет «EurekAlert!».

Chevrolet превратили в мощного шестиколесного гиганта (фото)

Фото

Тюнеры из американского ателье Hennessey Performance превратили пикап Chevrolet Silverado 2019 модельного года в полноприводного шестиколесного гиганта Hennessey Goliath 6x6.

Маск пообещал города-миллионники на Марсе

Фото

Базу на Марсе можно будет начать строить в 2028 году. Такое заявление сделал Илон Маск, основатель и генеральный директор компании SpaceX.

Потери Украины от банковского кризиса оцениваются в 40% ВВП - USAID

Фото

Об этом говорится в исследовании “Лизинговая отрасль в Украине: тенденции и рекомендации для роста”.

Facebook и RED выпустили профессиональную VR-камеру Manifold

Фото

Корпорация Facebook вместе со стартапом RED разработала профессиональную 3D-камеру Manifold, которая позволит создавать контент для гарнитур виртуальной реальности. Об этом пишет Engadget.