К 2022 году в Японии построят 10 больниц с использованием ИИ

Фото

Японское правительство объединяет усилия с предприятиями и научными кругами, чтобы создать больницы с использованием технологии искусственного интеллекта (ИИ), для того, чтобы дать возможность их персоналу больше времени уделять уходу за пациентами.

Toshiba получила рекордную чистую прибыль

Фото

Японский конгломерат Toshiba зарегистрировал рекордную чистую прибыль благодаря продаже полупроводникового бизнеса.

NASA дало $44 млн на перспективные проекты шести частных космических компаний

Фото

Американское космическое агентство NASA анонсировало 10 новых контрактов с 6 частными компаниями, разрабатывающими передовые технологии для освоения космоса.

Nissan продаст бизнес по выпуску аккумуляторных батарей

Фото

Компания Nissan объявила о заключении соглашения по продаже своего подразделения, специализирующегося на производстве аккумуляторных батарей для электрифицированных автомобилей.

Работники заводов Ford получат экзоскелеты

Фото

Компания Ford объявила о том, что сотрудники 15 ее заводов во всем мире получат экзоскелеты под названием EksoVests, которые произведены компанией Ekso Bionics.

Apple изменит стратегию бизнеса на индийском рынке в попытке нарастить продажи

Фото

Не секрет, что на рынке Индии Apple имеет весьма слабые позиции. За полгода в стране было реализовано менее 1 млн смартфонов iPhone. Для сравнения, Xiaomi за тот же период продала 19 млн.

Конкурент Uber в Китае направит на развитие автосервисов $1 млрд

Фото

Didi Chuxing Technology, крупнейшая в Китае компания по пассажирским перевозкам, объявила в понедельник о намерении направить $1 млрд на развитие собственных автосервисов в рамках масштабного ребрендинга, проводимого в связи с подготовкой к первоначальному публичному размещению (IPO).

Microsoft решила поддерживать старые версии Skype

Фото

Компания Microsoft отказалась прекращать работу классической версии мессенджера Skype.

Samsung вложит $22 млрд в искусственный интеллект и 5G

Фото

Южнокорейская группа Samsung Group инвестирует 25 трлн вон ($22 млрд) в ближайшие три года в развитие искусственного интеллекта, технологию мобильной связи 5G, электронные компоненты для автомобилей и биофармацевтический бизнес.