500 крупнейших компаний потратили на исследования и разработки более $500 млрд за год

Фото

Компания Ernst & Young подсчитала, что в прошлом году Amazon, Alphabet и Samsung потратили на исследования и разработки почти 50 млрд евро.

Volkswagen вложит $4 млрд в создание собственной ОС для электрокаров

Фото

Немецкий автоконцерн Volkswagen инвестирует в переход на производство электромобилей и создание собственной операционной системы vw.os $4,05 млрд до 2025 года.

NASA планирует построить станцию на орбите Луны к 2024 году

Фото

Представители NASA презентовали программу изучения космического пространства в течение следующего десятилетия, подробно изложив планы по созданию космической станции на орбите Луны и отправке людей на поверхность нашего спутника.

Bosch представила электрический полуприцеп, вырабатывающий энергию

Фото

Немецкая компания Bosch представила электрический полуприцеп, который позволяет экономить до 9000 литров топлива или 10,000 евро в год за счет рекуперации энергии во время спусков и торможений.

Instagram вводит верификацию пользователей по документам

Фото

Сервис Instagram решил усилить меры защиты пользователей. Предлагается верификация аккаунта по запросу, либо предоставлении подтверждающего личность пользователя документа.

Nokia получила €500 млн на развитие сетей 5G

Фото

Финская компания Nokia достигла соглашения с Европейским инвестиционным банком о предоставлении ей кредита в размере €500 млн. Целью займа является развитие сетей 5G.

Facebook запускает альтернативу YouTube

Фото

Администрация Facebook объявила, что их видеосервис Watch, который уже год работает в США, станет доступным по всему миру и создаст альтернативу YouTube.

LG выпустила первый в мире OLED-телевизор с 8K

Фото

Компания LG представила на Международной выставки бытовой электроники IFA 2018 в Берлине первый в мире OLED-телевизор с 8K. Новинка получившая название 8K LG OLED TV, оснащена 88-дюймовой матрицей с разрешением 7680×4320 пикселей. Об этом пишет Digital Trends.

Аргентина подняла учетную ставку до 60%

Фото

Центральный банк Аргентины 30 августа поднял ключевую ставку на 15 процентных пунктов - до 60% годовых.