Facebook, Snapchat и Twitter фиксируют сокращение аудитории

Фото

Скандалы с утечкой данных 50 млн пользователей и распространение фейковых новостей в ходе президентской избирательной кампании в США негативно сказались на аудитории социальной сети Facebook.

Google выпустит ноутбук с двумя операционными системами

Фото

Компания Google уже несколько месяцев работает над поддержкой режима "alt OS" для своего ноутбука Pixelbook, который позволит использовать сразу две ОС.

Android P вызывает неполадки в смартфонах

Фото

Новая операционная система Android 9.0 Pie спровоцировала неполадки с гаджетами

Huawei, Oppo и Vivo выйдут на рынок телевизоров

Фото

В СМИ появилась информация о планах крупнейших китайских производителей смартфонов Huawei, Oppo и Vivo выйти на рынок телевизоров.

Чистая прибыль ASUS упала более чем на треть

Фото

Чистая прибыль ASUS во втором квартале 2018 года упала более чем на треть на фоне растущих курсовых убытков вендора из-за усиливающегося торгового противостояния КНР и США.

В Японии появятся скоростные беспилотные поезда

Фото

Крупнейший железнодорожный оператор Японии компания Japan Railway East (JR East) планирует начать использование беспилотных поездов.

Великобритания потратит сто миллионов фунтов на жилье для бездомных

Фото

Власти Великобритании намерены к 2027 году искоренить бездомность в стране и выделяют на эти цели дополнительно 100 миллионов фунтов стерлингов, говорится в сообщении министерства жилищного строительства и местного самоуправления.

Венесуэла привяжет цены и зарплаты к криптовалюте Petro

Фото

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что в стране с 20 августа вводится новая система зарплат и цен, привязанная к национальной криптовалюте Petro.

BMW показала мотоцикл будущего

Фото

В честь столетия основания немецкий автомобильный концерн BMW представил концепт нового мотоцикла BMW Motorrad Vision Next 100.