G20 разработает план борьбы с «криптопрачечными»

Фото

В G20 была подчеркнута важность пристального мониторинга сферы криптовалют

WhatsApp ограничит количество пересылаемых сообщений

Фото

В рамках компании по борьбе с фейковыми новотями, объявленной социальной сетью Facebook, месенджер WhatsApp ограничил количество пересылаемых сообщений.

Alphabet начнет раздавать Wi-Fi через свои воздушные шары

Фото

Дочка Alphabet компания Loon получила свой первый заказ на раздачу W-Fi через аэростаты. Кенийская телекоммуникационная компания Telkom Kenya совместно с Loon покроет интернетом всю территорию страны уже в 2019 году.

Подорожание ПК затормозит рост рынка компьютерной электроники в 2018 году

Фото

Мировые поставки устройств, включая персональные компьютеры, планшеты и мобильные телефоны, в 2018 году вырастут на 0,9% и достигнут 2,28 млрд штук.

Стал известен самый популярный электромобиль в Европе в 2018 году

Фото

Участники рынка говорят, что популярность электромобилей растёт год от года

HTC намерена уйти с индийского рынка

Фото

Пока большинство производителей стремиться откусить от индийского рынка как можно больший кусок, компания HTC намерена полностью уйти из этой страны.

Google разрабатывает новую ОС вместо Android

Фото

Журналисты издания Bloomberg узнали некоторые детали разработки новой операционной системы от компании Google, которая должна заменить Android.

Ученые обнаружили в земной коре квадриллион тонн алмазов

Фото

Ученые из Массачусетского технологического института (MIT) выяснили, что в земной коре хранится около квадриллиона тонн алмазов. Однако извлечь их вряд ли удастся, говорится в сообщении на сайте института.

Дефицит бюджета США превысит $1 трлн начиная со следующего года

Фото

Дефицит федерального бюджета США в каждом из следующих трех лет будет почти на $100 млрд выше предыдущих оценок, а в 2019 финансовом году, начинающемся 1 октября, превысит $1 трлн, свидетельствуют новые прогнозы администрации американского президента Дональда Трампа.