Финляндия закрывает все пункты пропуска на границе с рф, кроме одного труднодоступного

Правительство Финляндии решило закрыть семь пунктов пропуска на границе с россией в ответ на рост миграционного давления и причастности к нему российских пограничников, оставив открытым лишь один, наиболее труднодоступный.

Мировой рынок смартфонов начал расти впервые за 27 месяцев

Мировой рынок смартфонов в октябре 2023 года вернулся к росту после более чем двухлетнего спада. По данным Counterpoint Research, этому способствовало восстановление на развивающихся рынках.

Разработчики ChatGPT предоставили всем пользователям голосовой доступ к чат-боту

Компания OpenAI объявила о запуске функции голосового доступа в чат-бот ChatGPT для всех пользователей. Теперь эта функция доступна не только платным подписчикам, но и тем, кто пользуется бесплатной версией на базе GPT-3.5.

Китайские инженеры разработали беспроводную зарядку, встраиваемую под кожу человека

Китайские ученые разработали беспроводное устройство для приема и хранения энергии, которое может питать биоэлектронные имплантаты, такие как биоразлагаемые системы доставки лекарств. Биоэлектронные имплантаты, включая сенсоры для мониторинга и имплантаты для доставки лекарства, являются минимально инвазивными и надежными методами точного контроля и лечения пациентов.

Bank of America озвучил риски и преимущества ИИ-технологий для банков

Применение технологий искусственного интеллекта в банковском секторе чревато преимуществами и рисками, пишет CoinDesk со ссылкой на аналитический отчет Bank of America (BAC).

«Укрнафта» анонсировала международный арбитраж в Лондоне

Крупнейшая нефтедобывающая компания «Укрнафта» готовит иск в Лондонский международный арбитражный суд для возвращения скважин из договоров о совместной деятельности (СД).

Маск направит часть доходов соцсети Х больницам Израиля и Газы

Владелец соцсети Х Илон Маск заявил, что часть доходов компании будет направлена ​​больницам Израиля и Международному движению Красного Креста и Красного Полумесяца в секторе Газа.

Еврокомиссия разблокировала для Польши €5 миллиардов

Еврокомиссия положительно оценила измененный Национальный план восстановления Польши стоимостью 59,8 млрд евро, что открывает возможность получить первый транш в 5 млрд евро из этих средств.

Увольняют сотни топ-менеджеров: Citigroup начала самую большую реструктуризацию за 20 лет

Американская финансовая группа Citigroup намерена сократить более 300 топ-менеджеров в рамках внутренней реорганизации, призванной упростить корпоративную структуру банковской группы.