В Instagram появится счетчик времени, проведенного в соцсети

Фото

В Instagram сообщили о новой функции для личного самоконтроля - Usage Insights. Она позволит быть узнать, сколько времени пользователь тратит на соцсеть.

Самый большой 3D-принтер в мире показали в Австралии

Фото

Австралийская Titomic представила самый большой в мире 3D-принтер, который может изготавливать металлические изделия.

Кронпринц Саудовской Аравии проведет в своей стране революцию для избавления от нефтяной зависимости

Фото

Мухаммад бин Салман, кронпринц консервативной Саудовской Аравии, поклонник Уинстона Черчилля и компьютерных игр, начинает в своей стране революцию, которая избавит ее от нефтяной зависимости, религиозного экстремизма и превратит в туристический рай.

Создан самый маленький электронный нос

Фото

Ученые из швейцарской высшей технической школы Цюриха разработали самый маленький и самый недорогой в мире электронный "нос" для поисковых и спасательных операций.

Нейросеть научилась понимать, какой трек станет хитом этого лета

Фото

Основная цель исследования — научить искусственный интеллект писать музыкальные хиты, так и не была достигнута. Работа опубликована на сайте Royal Society Open Publishing.

Финляндия решила упростить трудоустройство иностранцев - СМИ

Фото

В Финляндии упрощают процедуру трудоустройства иностранцев из стран за пределами Европейской экономической зоны.

В Англии запустили поезд на аккумуляторах

Фото

В Великобритании на линии Престон-Блэкпул, которая находится неподалеку от Манчестера, появился первый поезд, способный проезжать весь 27-километровый маршрут на собственной энергии.

Японский банк Mitsubishi UFJ протестирует свою криптовалюту

Фото

Банковское подразделение японской финансовой группы Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) планирует провести крупномасштабное тестирование собственной криптовалюты. Об этом сообщает одно из японских изданий.

IBM намерен создать криптовалюту

Фото

Представители IBM заявили о начале сотрудничества с финтех стартапом «Veridium Labs» для создания цифровой валюты на блокчейн-платформе Stellar