Chevrolet представила золотой автомобиль

23 ноября 1954 года американская корпорация General Motors выпустила 50-миллионный автомобиль — Chevrolet Bel Air Sport Coupe 2-door. Он был позолочен как снаружи, так и внутри. 600 автомобильных частей покрыли 24-каратным золотом, а на дверях разместили золотой медальон, созданный по случаю выпуска юбилейного автомобиля.

ТОП-5 простых советов по экономии топлива

Так устроен этот мир: цены на бензин, дизель и автогаз растут быстрее, чем доходы большинства автомобилистов. Но есть и другие причины принять меры по снижению расхода топлива вашей машиной.

ТОП-15: автомобили, которые быстрее всего теряют в цене

Автомобили на вторичном рынке обесцениваются неравномерно. Некоторые модели в течение длительного времени сохраняют свою первоначальную стоимость, другие, напротив, невероятно быстро теряют в цене. Какие машины самые неликвидные, рассказали эксперты портала CarsCoops.

Илон Маск скрывал информацию о безопасности своего мозгового импланта

Четверо американских законодателей обратились в Комиссию по ценным бумагам и биржам с просьбой расследовать, не совершил ли Илон Маск мошенничества с ценными бумагами (SEC), якобы введя инвесторов в заблуждение относительно безопасности мозгового имплантата, разрабатываемого компанией Neuralink.

Tesla установила скидки в размере около $3−4 тыс. на новые модели из своих запасов

Американский производитель электромобилей Tesla установил скидки в размере около $3−4 тыс. на новые модели из своих запасов, говорится на сайте компании.

Honor объявила о подготовке к выходу на биржу

Honor, бренд смартфонов, ранее принадлежавший Huawei Technologies, готовится к первоначальному публичному размещению акций (IPO). Это станет важным шагом для бренда смартфонов после продажи.

С запасом хода в 430 км и 350 силами на колесах: электрический кроссовер VinFast VF 7 раскрыл все характеристики

Электрический кроссовер VinFast VF 7 получил новую модификацию мощностью 350 сил и запас хода в 430 км. Модель имеет 4545 мм в длину, а колесная база составляет 2840 мм. Таким образом, авто на 38 мм длиннее BMW X1 и имеет на 147 мм большую колесную базу.

Toyota отзовет около 580 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозами

Японский автоконцерн Toyota Motor объявил об отзыве около 580 тыс. автомобилей из-за неисправности тормозной системы, сообщает телеканал NHK.

Huawei и Chery запускают продажи нового электромобиля с запасом хода до 800 км (фото)

Продажи нового китайского седана Luxeed S7, являющегося совместной разработкой Chery и Huawei, стартуют уже 28 ноября.