Baidu начнёт испытывать робомобили на улицах Пекина

Фото

Недавнее смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором робомобиль Uber наехал на пешехода, подняло множество вопросов о том, следует ли допускать тестовые самоуправляемые машины на дороги общего пользования.

Toyota снимает с производства Avensis

Фото

Компания Toyota приняла решение снять с производства известную модель Avensis наряду с обещанием снять с производства газовые и дизельные автомобили до 2040 года. Ее выпускали на британском заводе в городе Бернастон. Это было единственное предприятие, которое занималось сборкой автомобилей этой модели.

Глава МВФ призвала страны ЕС создать резерв на черный день

Фото

В будущем страны Европы столкнутся с новым кризисом, для борьбы с которым нужно развивать взаимодействие финансовых систем стран-членов ЕС и работать над фискальной системой, заявила глава МВФ Кристин Лагард.

Какая из стран лидирует по количеству патентов в области блокчейн - Financial Times

Фото

Financial Times

В Швеции с 2020 года запретят старым дизельным автомобилям въезжать в города

Фото

В шведских городах скоро будет разрешено запрещать старые дизельные авто для улучшения окружающей среды и борьбы с загрязнением воздуха. Об этом сообщает The Local со ссылкой на заявление правительства Швеции.

Amazon научит беспилотники подчиняться жестам

Фото

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало Amazon патент на другую разработку в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)

Автомобили Ford научатся отслеживать свободные парковки

Фото

Согласно исследованию компании Ford, каждый автомобилист тратит на это в среднем один день в году.

Uber продает часть своего бизнеса в Азии, - Bloomberg

Фото

Сообщается, что Uber и Grab достигли предварительного соглашения, а дальнейшее обсуждение сделки может продолжиться 25 марта в Сингапуре.

Автомобили Jaguar Land Rover будут использовать разработки BlackBerry

Фото

Компании BlackBerry Limited и Jaguar Land Rover объявили о заключении многолетнего соглашения о сотрудничестве в области разработки передовых решений для подключённых автомобиле