Xiaomi зафиксировала первый рост продаж смартфонов с 2021 года

Китайский производитель смартфонов Xiaomi впервые за почти два года зафиксировал рост доходов благодаря агрессивной стратегии компании, которая начала предлагать более дорогие модели на внутреннем и внешнем рынках.

Около 500 сотрудников OpenAI угрожают уволиться: требуют отставки совета директоров и возвращения СЕО Сэма Альтмана

Около 500 сотрудников компании OpenAI подписали письмо, в котором говорится, что они могут пойти и присоединиться к Сэму Альтману в Microsoft, если совет директоров стартапа не уйдет в отставку и не назначит уволенного накануне генерального директора обратно.

Спонсор войны Alibaba отказывается от планов из-за санкций США, а основатель компании продаст акции

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding объявил, что отказывается от планов выделения в самостоятельную компанию «облачного» бизнеса.

Названы самые быстрые 5G-смартфоны в мире

Аналитики компании Ookla (разработчик сервиса Speedtest) опубликовали последние результаты тестирования качества 5G-интернета в разных странах мира.

Amazon представила робота Astro для бизнеса — он будет «работать» телохранителем

Amazon представила новую версию робота Astro, которая нацелена на бизнес и стоит $2350. Таким образом компания стремится дать новую жизнь продукту, медленно набирающему популярность среди потребителей.

Microsoft представила приложение для подключения iPhone к Windows 365

Корпорация Microsoft выпустила Windows App для iOS, iPadOS, macOS, Windows и браузеров. Она предназначена для удаленного подключения к продуктам изготовителя софта.

Meta запускает инструменты для редактирования видео и фото на основе искусственного интеллекта

Meta Platforms запустила две новые функции на основе искусственного интеллекта для редактирования видео и изображений, которые можно использовать для публикации в Instagram или Facebook.

Владельцы каких автомобилей чаще всего нарушают ПДД — исследование

Британские эксперты определили автомобили, владельцы которых чаще всего нарушают правила дорожного движения. По их словам, это связано с маркетинговыми кампаниями некоторых брендов.

OpenAI переманивает исследователей Google, обещая компенсации в $10 миллионов

Компания OpenAI, разработавшая популярный чат-бот ChatGPT и начавшая технологическую гонку в сфере искусственного интеллекта, пытается переманить лучших исследователей Google.