Microsoft вложит $5 млрд в интернет вещей

Фото

Деньги пойдут на развитие ОС, облачных платформ и инструментов, необходимых бизнесу для работы подключенных устройств.

Ikea выпустила свои первые Bluetooth-колонки

Фото

Пока все ждут чего-то грандиозного от партнёрства Sonos и Ikea, последняя запустила в продажу свои собственные Bluetooth-колонки.

CRM-системы стали крупнейшим сегментом рынка ПО в 2017 году

Фото

Исследование, проведённое аналитиками компании Gartner, говорит о том, что системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) стали крупнейшим сегментом мирового рынка программного обеспечения (ПО) в прошлом году.

Цены на нефть падают за счет роста запасов в США

Фото

Мировые цены на нефть в среду утром снижаются после того, как данные по запасам нефти от Американского института нефти (API) не оправдали ожидания аналитиков.

Nokia перевыпустит ещё один знаменитый телефон

Фото

Журналисты Android Authority выяснили, что компания HMD Global планирует перевыпустить ещё одну популярную модель мобильного телефона Nokia.

Ulefone выпустила быструю беспроводную зарядку

Фото

Компания Ulefone представила новую станцию беспроводной зарядки UF002.

Рынок устройств для «умного» дома вырос в 2017 году на четверть

Фото

Компания International Data Corporation (IDC) оценила объём мирового рынка устройств для «умных» домохозяйств в 2017 году, а также сделала прогноз на несколько ближайших лет.

Ученые изобрели эластичный клей: заживляет раны за минуту

Фото

Результаты тестов опубликованы Science Translational Medicine под авторством ученых из Австралийского университета в Сиднее

Samsung стал крупнейшим в мире чипмейкером, отодвинув Intel

Фото

Рынок полупроводников продемонстрировал в 2017 г. рост на 21,7%. Это рекордный показатель за последние 14 лет. Аналитики подтвердили, что Samsung стала лидером рынка, обогнав Intel. Ранее об этом можно было говорить только по данным самих компаний.