Microsoft заплатит $15 000 тому, кто обманет искусственный интеллект

Поисковая система Bing была разработана Microsoft почти 15 лет назад. В феврале текущего года компания представила обновленную версию браузера Edge с элементами искусственного интеллекта. Напомним, что это стало возможным благодаря интегрированной в Bing нейросети ChatGPT.

Число центимиллионеров за 20 лет выросло вдвое — исследование

Число центимиллионеров — людей, состояние которых оценивается в $100 млн и более, увеличилось вдвое с 2003 года и достигло 28 420 во всем мире. По сравнению с 2022 годом их количество выросло на 12%.

Tesla получила рекордно низкую долю рынка: в США за квартал продали более 300 тыс. электромобилей

Электромобили в Соединенных Штатах в третьем квартале 2023 года завоевали долю в 7,9% всех проданных новых авто.

Названы электромобили с самой быстрой скоростью зарядки в реальных условиях

Британские эксперты протестировали скорость зарядки современных электромобилей в реальных условиях. Они сравнили результаты с заявленными характеристиками.

Глава SEC убежден, что ИИ приведет к экономическому коллапсу в течение 10 лет

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер предупреждает о финансовой катастрофе, вызванной искусственным интеллектом, в ближайшие десять лет. По его мнению, коллапс неизбежен.

Рынок смартфонов достиг самого низкого уровня за 10 лет

Исследовательская компания Counterpoint Research выпустила нелестный отчет о состоянии рынка смартфонов в третьем квартале 2023 года. Падение продаж по сравнению с аналогичным периодом год назад составило 8%.

Tesla будет считать зевки водителей, чтобы выдать предупреждение о «чрезмерной сонливости»

Теперь Tesla будет оценивать усталость водителя с помощью новой функции «предупреждение о сонливости». Звуковое и визуальное сообщение поступит, если водитель слишком часто моргает или зевает — это будет отслеживаться с помощью камеры в салоне, параллельно контролирующей, следит ли человек за рулем за дорогой.

Ученые открыли еще одну «фишку» ChatGPT: умеет прогнозировать процентные ставки банков

Пока Apple и другие техногиганты работают над аналогами ChatGPT, ученые открывают новые возможности этого чат-бота. Как пишет издание Independent, исследователи из Sheffield Hallam University использовали ChatGPT с искусственным интеллектом, чтобы проанализировать более 700 речей политиков Банка Англии. Так они выяснили, что ИИ может помочь предсказать предстоящие прогнозы процентных ставок Банка Англии.

Производитель электрогрузовиков Volta Truck обанкротился

Шведский производитель электрических грузовиков Volta Trucks объявил о начале процедуры банкротства в Швеции. В ближайшее время стартап объявит о банкротстве в Великобритании, где Volta Trucks имеет офис.