США на год продлили санкции против нефтяных компаний Венесуэлы

Фото

Президент США Дональд Трамп подписал указ о продлении на год санкций в отношении Венесуэлы, сообщает пресс-служба Белого дома.

ЕС требует от Facebook и Google удалять за час незаконный контент после предупреждения Европола

Фото

Европейский союз в четверг ужесточил требования к технологическим корпорациям, включая Google из холдинга Alphabet Inc., Facebook Inc. и Twitter Inc.

QIWI примет участие в создании блокчейн-платформы для беспилотных грузовых перевозок

Фото

В четверг, 1 марта, стартует pre-ICO SKYFсhain – первой операционной платформы для беспилотных грузовых перевозок на базе технологии блокчейн.

На МКС отправят летающего робота

Фото

На Международную космическую станцию отправят робота с искусственным интеллектом Watson от IBM. Это будет Crew Interactive Mobile Companion (Интерактивный мобильный помощник для команды). Или сокращенно CIMON.

В Twitter появилась функция закладок

Фото

Увидеть закладки сможет только сам пользователь.

Производитель электромобилей готовит IPO на $2 миллиарда

Фото

Китайский стартап по производству электромобилей Nio нанял восемь банков, включая Morgan Stanley и Goldman Sachs, для подготовки проведения запланированного на этот год листинга (совокупность процедур по включению ценных бумаг компании в биржевой список) на фондовом рынке США на сумму до $2 млрд.

Цены на нефть слабо изменяются и завершают неделю снижением

Фото

Цены на нефть незначительно колеблются в пятницу и завершают неделю снижением на фоне сохраняющихся опасений по поводу роста добычи сланцевой нефти в США.

В Windows нашли серьезную уязвимость

Фото

Эксперт в области кибербезопасности Набил Ахмед (Nabeel Ahmed) нашел уязвимость, которая позволяет отказать хозяину техники в обслуживании. Своей находкой специалист поделился в личном блоге.

Viber представил «сообщества» до миллиарда участников, которые можно будет монетизировать

Фото

Viber запустил новую функцию — «cообщества».