Fujifilm купит два подразделения за $800 миллионов

Фото

Fujifilm стремится к расширению присутствия на рынке медицинских услуг за счёт покупки предприятий, участвующих в регенеративной медицине и фармацевтики.

Австралия меняет правила регулирования криптовалютных бирж

Фото

С 3 апреля дня криптовалютные биржи Австралии должны следовать новым правилам, направленным на борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма ( сфера AML/CTF).

Европейские страны вложат 1,5 млрд евро в развитие искусственного интеллекта

Фото

Правительство Франции объявило новую стратегию развития искусственного интеллекта, в рамках которой эта сфера получит дополнительные 1,5 млрд евро инвестиций. Об этом президент Эмманюэль Макрон рассказал в интервью Wired.

Евросоюз установил десятилетний рекорд по уровню безработицы

Фото

В 28 странах Европейского союза в настоящее время фиксируется самый низкий за последние 10 лет уровень безработицы, передает УНН со ссылкой на сообщение Евростата.

Coincheck купят за миллиарды иен

Фото

Как сообщает Nikkei Asian Review со ссылкой на неназванные источники, японская компания-поставщик финансовых услуг Monex предложила приобрести контрольный пакет акций криптовалютной биржи Coincheck. Ожидается, что это будет сделка на “миллиарды иен”.

Китайский Alibaba подает в суд на "Alibabacoin"

Фото

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba подал иск против основателей криптовалюты под названием «Alibabacoin», утверждая, что проект нарушает его права на товарный знак.

Google Chrome удалит все расширения для майнинга криптовалют

Фото

Компания Google объявила, что вводит запрет на добавление в Chrome Web Store новых расширений для майнинга криптовалют, а также удалит все существующие подобные продукты.

На 29% больше: Intel представила 6-ядерный процессор Core i9 для ноутбуков

Фото

Компания Intel представила 3 апреля на пресс-мероприятии в Пекине первый в истории процессор Core i9 для ноутбуков.

Низкий спрос согнал Honda Accord с конвейера

Фото

Компания Honda в течение следующих четырех месяцев на 11 дней приостановит выпуск седана Honda Accord на своем заводе в Мэрисвилле, США. Причина – снижение спроса.