Лондон, Барселона и Сингапур стали самыми умными городами мира

Фото

Philips Lighting и организация SmartCitiesWorld подготовили отчет о самых умных городах мира, сообщает Information-Age. В рейтинге компаний лидерами стали Лондон, Барселона и Сингапур.

Baidu сообщит о росте доходов за четвертый квартал

Фото

Ожидается, что во вторник китайская интернет-компания Baidu Inc представит свой отчет о доходах за четвертый квартал после закрытия рынка.

Google Chrome начал блокировать навязчивую рекламу

Фото

Компания Google с четверга, 15 февраля, официально начала блокировать рекламу, которая не соответствует правилам, в собственном браузере Chrome.

Western Union за 2017 г получила убыток в $557 млн против прибыли годом ранее

Фото

Чистый убыток американской компании Western Union Company, предоставляющей платежные услуги по всему миру, по итогам 2017 года составил 557,1 миллиона долларов, тогда как годом ранее была получена прибыль в 253,2 миллиона долларов, сообщается в отчетности компании.

Создан новый материал для солнечных элементов на основе титана

Фото

Группа ученых из Университетов Брауна и Небраски создала новый материал на основе титана для производства бессвинцовых неорганических перовскитовых солнечных элементов.

Нефть продолжает дорожать на данных о запасах в США и слабом долларе

Фото

Стоимость нефти в четверг утром сохраняет рост, начатый в среду, на фоне недельных данных о запасах "черного золота" в США и при поддержке со стороны снижения курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

К 2019 на МКС появится частная исследовательская платформа Bartolomeo

Фото

Соглашение об этом подписали Airbus и Европейское космическое агентство (ЕКА).

Таиланд запретил банкам операции с криптовалютами

Фото

Власти Таиланда запретили финансовым организациям королевства любые операции с криптовалютами.

Uber поделилась подробностями разработки системы летающих такси

Фото

Идея о воздушных такси Uber жива и продолжает разрабатываться. Глава этого направления Джастин Эрлих поделился некоторыми подробностями с Techcrunch.