Хакеры научились майнить криптовалюту через Microsoft Word

Фото

Исследователи проблем безопасности из компании Votiro рассказали о скрытой добыче криптовалюты Monero с помощью вставки в документы Microsoft Word криптоскриптов.

2018 станет годом логистических стартапов - Bloomberg

Фото

Стартапы во всех областях логистики привлекли инвестиции в 2017, эти тенденции ускорятся в 2018 году.

Греция предложила восполнить налогами на богатство потери ЕС от Brexit

Фото

Выход Великобритании из Евросоюза означает сокращение общего бюджета, и восполнить потери можно введением нового налога на богатство, а не дополнительным налогообложением граждан, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас журналистам после неформального саммита ЕС в Брюсселе.

Nissan запустит тестовый проект беспилотного такси весной

Фото

Nissan и DeNA объявили о совместном запуске пилотного проекта беспилотного такси Easy Ride в Японии этой весной.

Раскрыт механизм омоложения мозга переливанием крови

Фото

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско поняли, как омоложение крови способствует улучшению когнитивных способностей в пожилом возрасте. Для этого им пришлось перелить старым мышам кровь молодых, и наоборот.

Boeing стандартизирует 3D-напечатанные запчасти для самолетов

Фото

Аэрокосмическая компания Boeing заключила партнерское соглашение со швейцарской производственной группой Oerlikon на совместное производство титановых компонентов для самолетов и стандартизацию технологического процесса 3D-печати.

Іntel привнесёт 5G в ноутбуки

Фото

Intel в преддверии выставки Mobile World Congress (MWC) 2018 рассказала о планах по выводу на рынок портативных компьютеров с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G

«Чистые» источники обеспечат 75% энергии в Южной Австралии к 2025 году

Фото

Штат Южная Австралия продолжит финансировать серьезные проекты в области возобновляемой энергетики, тем самым вступая в открытую конфронтацию с федеральным правительством Австралии. В общей сложности штат выделит $150 млн на развитие возобновляемых источников, пишет Guardian.

Samsung разработала человекоподобного робота Saram

Фото

Samsung объявила о завершении разработки ИИ-робота Saram. Предполагается, что его будут использовать на предприятиях для поднятия тяжелых грузов, пишет Business Korea.