Google заплатила $8 млрд Samsung, чтобы Google Play использовалась по умолчанию

В рамках продолжающегося в Сан-Франциско суда между Google и Epic Games юрист Epic представил соглашение Google с Samsung на сумму $8 млрд в качестве примера сделок, которые Google заключила четыре года назад с производителями смартфонов на операционной системе Android.

В Швеции создали сверхмощный гиперкар, работающий на биотопливе (фото)

Шведский бренд Koenigsegg представил уникальный гиперкар Jesko Plus. Эта версия имеет несколько отличий от стандартной модели.

Boeing получила заказ от Emirates на $50 млрд

Американская корпорация Boeing получила заказы от авиакомпании из ОАЭ на сумму $52 млрд.

Сколько стоят индивидуальные номерные знаки в Украине

Индивидуальные номерные знаки — это приложение к государственным номерным знакам, которое производится по заказу автовладельца.

Европейский лоукостер предлагает услугу, которая избавит от возни с багажом

Европейский лоукостер easyJet ввел новую услугу для пассажиров, которая избавит их от возни с багажом.

К 2030 году выбросы углерода уменьшатся на 2%

Новый доклад Организации Объединенных Наций показал, что выбросы углерода к 2030 году сократятся на 2% от уровня 2019 года, хотя по Парижскому соглашению должны сократиться на 43%.

Microsoft представила свои первые процессоры для искусственного интеллекта

Компания Microsoft представила процессоры Azure Maia 100 AI Accelerator и Azure Cobalt 100 CPU, предназначенные для работы искусственного интеллекта.

На что бизнес жалуется больше всего во время войны — статистика бизнес-омбудсмена (инфографика)

Фото

В течение июля-сентября 2023 года Совет бизнес-омбудсмена получил 310 жалоб компаний о недобросовестном поведении государственных органов. Наибольшее количество жалоб поступило на налоговые проверки.

Starlink может выйти на IPO уже в 2024 году — Bloomberg

Компания SpaceX Илона Маска может провести первоначальное публичное размещение Starlink уже в конце 2024 года, чтобы извлечь выгоду от значительного спроса на связь через космос. Маск это опровергает.