Футбольные клубы мира потратили более 6,3 млрд долларов на трансферы в 2017 году

Фото

ФИФА опубликовала доклад, касающийся мировых трансферов за 2017 год.

В Корее создали гибкие батареи

Фото

Корейские разработчики из Национального института науки и технологий Ульсана (UNIST) создали легко растяжимые и гибкие батареи для следующего поколения носимых устройств.

Разработан новый способ конверсии солнечного тепла

Фото

Инженер Стэнфордского университета при помощи компьютерной модели изучил движение теплопоглощающих частиц в воздухе, чтобы улучшить эффективность солнечных тепловых электростанций. Принцип работы солнечной тепловой электростанции состоит в том, чтобы сфокусировать лучи при помощи системы зеркал на стенках черного металлического бака, заполненного водой, воздухом или другим теплопроводным веществом. Однако, до сих пор выход энергии у солнечных тепловых станций был разочаровывающе мал, поскольку п

В Китае запустят поезд, развивающий скорость 600 км/ч

Фото

Китайские инженеры приступили к разработке высокоскоростного поезда на магнитной подушке, который будет способен развивать скорость до 600 км/ч.

Microsoft сообщила о завершении эры Windows Phone

Фото

Компания Microsoft больше не будет выпускать тестовых обновлений для мобильной платформы Windows 10 Mobile.

Apple планирует выпустить Mac с собственным процессором

Фото

Компания Apple собирается выпустить три компьютера Mac, в которых будут использоваться процессоры компании.

Вышла обновленная Nokia 3310

Фото

Вышла новая версия телефона Nokia 3310. Как сообщает Gizmochina, аппарат получил поддержку 4G, Wi-Fi и может работать в качестве точки доступа.

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США больше ожидаемого

Фото

Мировые цены на нефть в среду утром опускаются, инвесторы отыгрывают данные Американского института нефти (API) о более значительном росте запасов в США за минувшую неделю по сравнению с прогнозами, свидетельствуют данные торгов.

Биткоин стремительно падает: за месяц котировки криптовалюты просели более чем на 30%

Фото

Биткоин демонстрирует худшие результаты по итогам месяца начиная с декабря 2013 года: курс криптовалюты просел более чем на 30% и с трудом удерживается у отметки $10 тыс