Шведский «Nordea Bank» запрещает работникам владеть биткоином

Фото

Скандинавский кредитор Nordea продемонстрировал свое отношение к биткоину, бросив вызов любым «неэтичным» или даже «преступным» действиям.

Китай собрал рекордный объем таможенных пошлин в 2017 г.

Фото

Поступления Китая от взимания таможенных пошлин по итогам 2017 года составили рекордные 1,89 трлн юаней (около $300 млрд), передает агентство "Синьхуа" со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.

Предложен способ поиска жизни на других планетах

Фото

Исследователи выяснили, как искать обитаемые планеты, смоделировав атмосферу древней Земли.

Ученые смогли сделать алкоголь безопасным

Фото

Ученые Университета штата Иллинойс в Чикаго показали, что медикаментозное подавление микроРНК MiR-21 позволяет обратить процесс разрушения сосудов у людей с алкогольной зависимостью. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте MedicalXpress.

Apple запустит мессенджер для предпринимателей

Фото

Корпорация Apple весной 2018 года представит Business Chat — новую функцию в iMessage, которая даст возможность пользователям напрямую общаться с бизнесом.

Разработан надежный биоцемент из бактерий

Фото

Технология, разработанная специалистами Федеральной политехнической школы Лозанны, позволяет укреплять песчаную или гравийную почву при помощи бактерий и цепочки химических реакций.

Facebook приобрела стартап

Фото

Он предоставляет клиентам API, который сможет быстро проверить на подлинность различные документы пользователей, будь то паспорт или водительские права, сообщает «3Dnews».

Искусственный интеллект найдет новые антибиотики

Фото

Проблема с устойчивостью к антибиотикам уже воздействует на медицину и множество людей по всему миру, и решения ее в ближайшее время не предвидится.

В Швеции начали курсировать первые беспилотные автобусы

Фото

На севере Стокгольма начали курсировать первые в Швеции общественные автобусы без водителей.