Мировой туризм вырос до максимума семи лет

Фото

В прошлом году количество туристов в мире достигло 1,32 млрд человек, что стало максимальным показателем за семь лет. Чаще всего туристы посещали Европу и Африку.

Умные стекла будут обогревать здания

Фото

Ученые из Йенского университета имени Фридриха Шиллера в Германии представили прототип стекла, которое может затемняться и обогревать помещения.

Китай станет крупнейшим инвестором в "зеленую" энергетику

Фото

Китай движется к мировому лидерству в сфере возобновляемой энергетики, хотя является крупнейшим в мире источником выбросов парниковых газов и до сих пор инвестирует в уголь.

Samsung запатентовал дисплей с дырками

Фото

Apple явно задала тренд на дизайн экранов смартфонов. Samsung решила пойти дальше и не выносить датчики в отдельную область.

Intel признала перезагрузку после устранения уязвимости процессоров

Фото

На минувшей неделе компания Intel сообщила о получении жалоб пользователей на проблему частой перезагрузки компьютеров, которая возникла после установки обновлений, исправляющих критические уязвимости процессоров Intel, информация о которых была обнародована в начале января.

Huawei разработала технологию сверхбыстрой зарядки

Фото

Правда, есть в разработке Huawei один небольшой нюанс.

Telegram проведет крупнейшее в истории ICO

Фото

Мессенджер Telegram готовит первичное проведение ICO (первичное размещение токенов - новых единиц криптовалют). Об этом сообщает агентство Bloomberg, которому удалось ознакомиться с инвестиционным предложением компании.

Oreo занимает менее процента рынка Android

Фото

Самой распространённой редакцией Android в настоящее время остаётся Marshmallow 6.0, которая занимает 28,6 % рынка.

Ученые приблизились к созданию прозрачных солнечных панелей

Фото

Исследователи из Мичиганского университета (США) нашли способ радикально увеличить проводимость органических материалов в солнечных элементах.