ИИ выведет систему образования из кризиса

Фото

Исследование ООН обнаружило, что 250 млн школьников не усваивают материал в школе. Организация признала это положение мировым образовательным кризисом. Изменить ситуацию смогут технологии машинного обучения, считают эксперты. Хотя ИИ не способен полностью заменить учителей, он поможет им вести уроки качественнее и эффективнее с учетом индивидуальных потребностей каждого ученика.

Искусственная ДНК помогает бороться с неизлечимым заболеванием

Фото

С помощью инъекции искусственной ДНК специалисты Университетского колледжа Лондона нашли способ обратить вспять развитие опасного генетического дефекта — болезни Гентингтона — или, по меньшей мере, замедлить ее ход.

Правительство Болгарии заработало 3 миллиарда долларов на конфискованных биткоинах

Фото

Правительство Болгарии конфисковало у контрабандистов 200 тысяч биткоинов, стоимость которых составляет около 3 миллиардов долларов.

Украинцы начали занимать у банков больше денег

Фото

Об этом сообщили в Национальном банке.

Нефть дорожает на данных API о снижении запасов в США

Фото

Мировые цены на нефть растут в среду утром, поскольку инвесторы отыгрывают данные Американского института нефти (API) о запасах "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

Чехол смартфона превратили в глюкометр

Фото

Люди, страдающие от сахарного диабета, вынуждены регулярно измерять уровень глюкозы в крови.

Швейцарские банки: «Лучшие дни биткоина еще впереди»

Фото

Так считают швейцарские Vontobel Holding AG и Falcon Private Bank.

Tesla создаёт процессоры ИИ

Фото

Глава Tesla Элон Маск в ходе Конференции по нейронным вычислениям и машинному обучению (NIPS) в Лонг-Бич (Калифорния, США) прокомментировал информацию о том, что компания проектирует собственные процессоры искусственного интеллекта

Найдены доказательства существования новой формы материи

Фото

Законы физики на квантовом уровне серьезно отличаются от макроскопического уровня, но бозе-эйнштейновский конденсат может стать мостиком между двумя этими мирами. Он формируется, когда частицы или квазичастицы соединяются и начинают вести себя как одна частица, бозон