Bosch инвестирует 20 млрд евро в производство аккумуляторов

Фото

Если компании удастся построить завод по производству аккумуляторных батарей мощностью 200 ГВт*ч к 2030 году, она займет 20% рынка и выйдет на лидирующие позиции, пишет Electrek.

Изобретено «вечное» стекло для смартфонов

Фото

Новый тип полимерного стекла, изобретенного студентом Токийского университета, самовосстанавливается без применения высоких температур — достаточно на полчаса крепко прижать друг к другу треснувшие части.

Обновление Ubuntu повреждает прошивки ноутбуков

Фото

Компания Canonical временно деактивировала ссылку на загрузку Ubuntu 17.10 с сайта ubuntu.com в связи с выявлением проблемы, которая приводит к повреждению прошивки BIOS на некоторых ноутбуках. В основном проблема затрагивает ряд моделей Lenovo, но в некоторых случаях проявляется на устройствах Acer и Toshiba.

Google Chrome начнет блокировать рекламу с февраля

Фото

С 15 февраля 2018 года популярный браузер начнет блокировать некачественную рекламу как в десктопной, так и мобильной версии, сообщает VentureBeat.

Android атаковал новый банковский троян

Фото

Вредоносная программа похищает банковские данные пользователей.

Walmart разрабатывает технологию роботизированных супермаркетов

Фото

Walmart разрабатывает технологию роботизированных супермаркетов

В Windows 10 появится продолжение сеанса на другом устройстве

Фото

Самыми интересными будут Timeline и Sets.

Исследователи разрабатывают компьютер, который невозможно сломать

Фото

Еще весной в DARPA объявили о проекте стоимостью $50 млн., цель которого – поиск решений для кибербезопасности, сообщает «tehnot.com».

Нефть дешевеет на новостях по ремонту Forties и накануне праздников

Фото

Мировые цены на нефть в пятницу утром снижаются, инвесторы обращают свое внимание на новости по восстановлению работы трубопровода Forties на севере Британии, которое ожидается в начале следующего года; при этом объем торгов снижен накануне праздничных выходных, свидетельствуют данные торгов.