Робомобили выедут на дороги общего пользования Китая

Фото

Пекинская комиссия муниципального транспорта обнародовала положение, согласно которому китайские компании смогут осуществлять испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования.

Китай запускает крупнейший в мире рынок квот на выбросы CO2

Фото

В случае успеха, начинание позволит Поднебесной достичь целей, взятых на себя при подписании Парижского соглашения.

Boeing представила беспилотный воздушный танкер

Фото

Аэрокосмическая корпорация представила беспилотный самолет, предназначенный для обеспечения авиации ВМС США возможностью дозаправки в воздухе.

Товарооборот между Украиной и Турцией в ближайшие 5 лет может вырасти в 2,5 раза

Фото

Товарооборот между Украиной и Турцией в ближайшие 5 лет может вырасти в 2,5 раза - до более чем 10 млрд долл в результате подписания в 2018 году соглашения о ЗСТ (зоне свободной торговли) между Украиной и Турцией.

Нефть коррекционно дешевеет после удорожания в среду

Фото

Мировые цены на нефть в четверг утром умеренно снижаются в рамках коррекции после роста в среду, произошедшего на данных минэнерго США об уменьшении запасов этого сырья, свидетельствуют данные торгов.

Китай снова обвиняет Евросоюз в нарушении норм ВТО

Фото

«Новая методология не подтверждена правилами ВТО и ослабляет авторитет антидемпинговой системы организации», - говорится в сообщении.

Apple призналась, что снижает скорость работы старых айфонов

Фото

В ответ на обвинения пользователей в занижении скорости работы старых моделей iPhone, Apple признала, что намеренно понижает тактовую частоту процессоров, объяснив это природой литий-йонных аккумуляторов.

Искусственным мясом заинтересовались продовольственные корпорации

Фото

Крупнейшие международные продовольственные корпорации — Cargill, Nestle и Tyson — делают ставку на искусственное мясо. Они разделяют мнение о том, что в ближайшие 25 лет порядка 20% мирового рынка мяса будет составлять новый продукт, пишет Fast Company.

Евросоюз — потенциальный лидер рынка интернета вещей

Фото

ЕС упустил возможности в платформенной цифровой экономике, считает еврокомиссар по научно-технической политике Карлуш Моэдаш. Пока американские и азиатские компании развивали рынок мобильных приложений, страны ЕС медленно включались в тренд. Теперь популярность набирает интернет вещей, и на этот раз у Европы есть все шансы стать лидером нового рынка.