Ученые предложили заменитель золота для оптоэлектроники

Фото

Международная команда ученых из России, Швеции и США нашла заменитель золота и серебра, которые используются в оптоэлектронных устройствах. Им стал недорогой материал нитрид титана, который применяют для золочения церковных куполов.

Китай разрабатывает супербактерию для очистки воды

Фото

Результатом бурного роста китайской промышленности стало беспрецендентное загрязнение окружающей среды, в том числе водных ресурсов.

Ford в 2021 году представит беспилотный гибрид

Фото

Компания считает, что для коммерческого использования гибриды гораздо выгоднее электрокаров, поскольку быстрее заправляются и могут непрерывно работать по 20 часов в сутки, пишет Engadget.

IBM выложила в сеть код для разработки ИИ-приложений

Фото

Компания IBM запустила открытую платформу Coder Community для быстрого создания ИИ-приложений, чатботов, блокчейн-систем и облачных технологий.

Немецкий автопром не сможет перейти на выпуск только электромобилей

Фото

Представитель крупнейшей в Германии автомобильной ассоциации BDI сообщил о нехватке основного сырья для аккумуляторных батарей.

В Google Chrome появится параллельная загрузка

Фото

Google добавит своему браузеру Chrome одну весьма полезную функцию.

Цены на нефть марки Brent продолжают расти

Фото

Мировые цены на нефть в четверг утром растут, инвесторы отыгрывают данные из США о снижении запасов "черного золота" в стране за прошлую неделю, при этом сдерживает рост цен статистика роста ее добычи, свидетельствуют данные торгов.

Meizu выпустит наушники с кристаллами Swarovski за $1000

Фото

В Сеть утекли сведения о сотрудничестве производителя Meizu и ювелирного бренда Swarovski. Компании планируют выпустить люксовые наушники стоимостью почти 7 тысяч юаней — это около тысячи долларов.

Apple подтвердила покупку музыкального сервиса Shazam

Фото

Компания намерена сильнее интегрировать Shazam с Apple Music.