Когда появятся смартфоны с гибкими экранами

Фото

В последнее время все чаще просачивается информация о том, что уже несколько производителей смартфонов работают над устройствами с гибкими дисплеями. Судя по утечкам информации, первые коммерческие устройства появятся в продаже уже в следующем году, и Apple не будет в авангарде рынка. Редакция 112.ua выясняет, кто будет в числе первых и какие устройства мы увидим

Новые транзисторы приближают создание жидких компьютеров

Фото

В погоне за новым видом электроники, которая будет эластичной и биосовместимой, инженеры Университета Карнеги — Меллон (США) разработали транзистор из металлического сплава индия и галлия, сохраняющего жидкую форму при комнатной температуре.

Физики открыли новый источник возобновляемой энергии

Фото

Ученые из Тель-Авивского и Чикагского университетов выяснили, что кварковый синтез потенциально высвобождает в восемь раз больше энергии, чем ядерный.

Уругвай запускает национальную криптовалюту

Фото

Цетробанк южноамериканской страны заявил о скором старте пилотного проекта по внедрению цифрового песо, сообщает Centralbanking. Сумма в песо, эквивалентная $20 млн, уже переведена в сеть на основе блокчейна. Допущенные к тестам жители страны смогут пользоваться криптовалютой для тех же операций, что позволяет традиционный песо.

Китай обогнал Британию в рейтинге самых инновационных стран

Фото

Компания Clarivate Analytics совместно с Китайской академией наук опубликовала ежегодный рейтинг «успеваемости» стран в различных научных областях Research Fronts 2017 (на китайском).

Шотландия первой в мире перейдет на чистую энергетику уже к 2020 году

Фото

Теперь у Шотландии новая цель — увеличить мощности ветровых электростанций до 1000 МВт.

Нефть продолжает дешеветь в рамках коррекции

Фото

Цены на нефть демонстрируют негативную динамику в среду утром в продолжение коррекции.

Центробанк Китая заявил о необходимости скорейшего запуска национальной криптовалюты

Фото

Глава отдела исследований цифровых валют Народного банка Китая Яо Цянь заявил, что финансовый регулятор должен как можно быстрее выпустить собственную криптовалюту, которая служила бы законным платежным средством.

Евросоюз ежегодно теряет 60 млрд евро из-за налоговых оффшоров

Фото

По оценке Цукмана, только Германия недополучает ежегодно 17 млрд евро.