Биологи нашли рецепт «вечной молодости»

Фото

Команда британских ученых из Эксетерского и Брайтонского университетов совершила открытие в области продления жизни — нашла способ возвращать молодость стареющим клеткам, чтобы мы могли сохранять здоровье до конца своих дней.

Tencent купила 12% акций разработчика приложения Snapchat

Фото

Snap Inc. в документах, в среду поданных регулятору, сообщила, что китайский гигант Tencent Holdings Ltd. купил 12%-ную долю в компании.

Курс Bitcoin обновил рекорд

Фото

Курс Bitcoin вчера вечером превысил историческую отметку в $ 7,8 тыс на новостях об отказе от планировавшегося ранее внесения изменения в программный код валюты - хардфорка, известного как SegWit2x.

Китайцам разрешили купить украинский банк

Фото

Нацбанк согласовал покупку акций Украинского банка реконструкции и развития двумя гражданами Китая.

Deutsche Bank может сократить тысячи рабочих мест для снижения издержек

Фото

В конце 2015 года Deutsche Bank объявил о пятилетнем плане по реструктуризации, в рамках которого пообещал сократить от 4 тысяч до 9 тысяч рабочих мест.

НБУ за три года вывел с рынка около 10 банков за схемную деятельность

Фото

Об этом рассказал директор Департамента финансового мониторинга Национального банка Украины Игорь Береза.

Электрический тягач Tesla показался в «новом свете»

Фото

Американская компания Tesla опубликовала новый тизер своего электрического грузовика, официальная премьера которого состоится совсем скоро – 16 ноября в Калифорнии.

Когда появятся смартфоны с гибкими экранами

Фото

В последнее время все чаще просачивается информация о том, что уже несколько производителей смартфонов работают над устройствами с гибкими дисплеями. Судя по утечкам информации, первые коммерческие устройства появятся в продаже уже в следующем году, и Apple не будет в авангарде рынка. Редакция 112.ua выясняет, кто будет в числе первых и какие устройства мы увидим

Новые транзисторы приближают создание жидких компьютеров

Фото

В погоне за новым видом электроники, которая будет эластичной и биосовместимой, инженеры Университета Карнеги — Меллон (США) разработали транзистор из металлического сплава индия и галлия, сохраняющего жидкую форму при комнатной температуре.