Электрокары Honda с запасом хода в 240 км будут заряжаться за 15 минут

Фото

Honda Motor планирует выпустить электромобиль, который заряжается всего за 15 минут.

Tesla увеличит производство солнечной черепицы в 2018 году

Фото

Руководители Tesla в ежеквартальном письме акционерам заявили, что компания планирует увеличить производство солнечной черепицы в 2018 году. Это станет возможным благодаря запуску Gigafactory 2 в Баффало (штат Нью-Йорк), который намечен также на следующий год, пишет Inverse.

В Samsung придуманы «умные» обложки для гаджетов с функцией запуска приложений

Фото

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Samsung на «умные» обложки для смартфонов, фаблетов и других гаджетов.

За год Xiaomi удвоила поставки смартфонов

Фото

Лидером по поставкам смартфонов по-прежнему остаётся Samsung. Южнокорейскому гиганту удалось за год увеличить свои поставки на 9,5% и поднять свою долю рынка с 20,9% до 22,3%.

К 2022 году мировой рынок вертикальных ферм достигнет $6 млрд

Фото

Согласно отчету компании Market Research Future, рынок вертикального фермерства будет оцениваться в $6 млрд к 2022 году, рост составит 26% по сравнению с 2016.

Fitch и S&P прогнозируют дефолт Венесуэлы

Фото

Крупнейшие рейтинговые агентства Fitch и S&P понизили долгосрочный кредитный рейтинг Венесуэлы, заявив о высокой вероятности дефолта.

Исследование: квантовый компьютер взломает блокчейн биткоина уже к 2027 году

Фото

Через десять лет вычислительные машины на квантовых принципах станут угрозой для лежащей в основе криптовалют технологии блокчейн.

Первый в мире умный корабль спущен на воду в Китае

Фото

Первый в мире полностью подключенный ИТ-корабль, построенный в Китае, начал недельное тестовое путешествие в Гуанчжоу, столицу провинции Гуандун. По информации China Daily, уже в конце года судно поступит в распоряжение неназванного клиента.

Разработчики представили технологию зарядки электромобиля за 5 мин

Фото

Компания Enevate, разрабатывающая литий-ионные батареи, заявила о создании технологии HD-Energy.