На аукцион за $86 тыс. выставят редкое меню с затонувшего корабля «Титаник»

Редкое первоклассное меню с «Титаника» выставят на аукцион памятных вещей, связанных с затонувшим океанским лайнером. Ожидается, что меню обойдется в 86 000 долларов.

YouTube тестирует новые функции с ИИ

В YouTube анонсировали появление двух новых экспериментальных функций на основе искусственного интеллекта. Подписчики YouTube Premium в скором времени смогут проверить сгенерированные искусственным интеллектом резюме комментариев и работу чат-бота, который будет отвечать на ваши вопросы о том, что вы смотрите.

россияне массово вывозят золото за рубеж

российская таможня зафиксировала значительное увеличение объемов вывоза из страны слитков золота физическими лицами. Представители Федеральной таможенной службы россии (ФТС) в комментарии российским СМИ подчеркнули, что золото является стратегически важным ресурсом, поэтому кремль активно следит за перемещением этого драгметалла, особенно в руках частных лиц.

OpenAI подсчитала, что у ChatGPT 100 млн пользователей в неделю

Сто миллионов человек еженедельно пользуются ChatGPT.

Представлен новый пикап Ram 1500 (фото)

В США представили обновленный среднеразмерный пикап RAM 1500. Модель получила множество обновлений, включая новые силовые установки.

Apple разрабатывает новый iMac с огромным экраном на 42 дюйма

В начале прошлой недели Apple представила новое поколение моноблоков iMac на чипах M3. Но инсайдеры уже говорят о том, что компания готовит новую версию этого популярного компьютера. Судя по опубликованным планам, они станут по-настоящему чем-то новым, в отличие от нынешних моделей, получивших минимальные изменения, пишет Wccftech.

Центробанк Австралии повысил ставки до 12-летнего максимума

Центральный банк Австралии 7 ноября повысил процентные ставки до 12-летнего максимума, завершив 4 месяца стабильной монетарной политики, но оставил открытым вопрос о том, потребуется ли еще большее усиление, чтобы остановить инфляцию.

OpenAI выпустила новую версию своего искусственного интеллекта — GPT-4 Turbo

Компания OpenAI выпустила новую версию своего искусственного интеллекта — GPT-4 Turbo, говорится в сообщении на сайте компании. По словам разработчиков, модель стала еще более мощной, а ее база знаний стала более актуальной — ИИ теперь может отвечать с учетом событий в мире по состоянию на апрель 2023 года.

The Washington Post закончит год с убытком в 100 миллионов долларов

Американское издание The Washington Post закончит год с убытком в 100 млн долл. и, вероятно, сократит штат на 10%.