Нити шелкопрядов помогут восстанавливать повреждения в спинном мозге

Фото

На сегодняшний день не существует эффективного способа лечения тяжелых травм спинного мозга, так как нервы не могут самостоятельно пересечь полость, которая образуется после травмы. Шелк может стать чем-то вроде строительных лесов, соединяющих полость позвоночника, и стать опорой для «прохождения» нервов через поврежденный участок.

Samsung создала майнинг-ферму

Фото

Подразделение Samsung C-Lab, являющееся своего рода инкубатором перспективных IT-идей, представило весьма любопытный проект, цель которого заключается в том, чтобы подарить вторую жизнь устаревшим или неиспользуемым смартфонам

МВФ спрогнозировал глобальный рыночный шок

Фото

МВФ обеспокоен деятельностью пенсионных фондов, которые используют волатильные активы для получения высокой прибыли.

Госдолг Беларуси вырос почти на 20%

Фото

Внешний долг РБ вырос на 19,5%

Toyota представила водородный концепт-кар с безвоздушными шинами

Фото

Toyota внимательно изучает технологию безвоздушных шин, способных снизить вес автомобилей и повысить их производительность, несмотря на то, что идея пока не готова к коммерческому использованию.

Резервный банк Австралии: регулирование блокчейна не принесет эффекта

Фото

Криптовалюты не представляют каких-либо вопросов, требующих срочного разрешения с точки зрения политики Резервного банка Австралии в отношении платежей.

Цены на нефть продолжают свой рост

Фото

Цены на нефть эталонных марок продолжают подниматься в ходе азиатских торгов в среду после подъема днем ранее на фоне данных о более значительном, чем прогнозировалось сокращении коммерческих запасов топлива в США, сообщает Dow Jones.

Американские инженеры представили одноколесный вариант Segway

Фото

Команда инженеров из Флориды представила Uno Bolt — первый сидячий одноколесный электробайк на гироскопах. Он очень похож на «сигвей», но более удобный, пишет CleanTechnica.

Во Франции испытают чип, восстанавливающий зрение

Фото

Французские власти одобрили имплантацию чипа бионического зрения пациентам с серьезным заболеванием сетчатки. В эксперименте примут участие пять человек, пишет IEEE Spectrum.