Испания показала современный разведывательный БПЛА (фото)

Министерство обороны Испании похвасталось первым разработанным и выпущенным в стране мощным военным дроном для разведки — SIRTAP.

Microsoft открывает центр искусственного интеллекта в Лондоне

Недавно Microsoft объявила о создании Microsoft AI, организации, которая поможет компании развивать и исследовать продукты искусственного интеллекта, включая Copilot.

Маск анонсировал выход роботокси от Tesla в августе

Компания Tesla представит свой давно обещанный сервис роботакси 8 августа.

Из Нью-Йорка в Лондон — за 90 минут: Hermeus готовится поднять в воздух сверхскоростной БПЛА

Разработчик гиперзвуковых систем Hermeus представил свой новый высокоскоростной беспилотный самолет с реактивным двигателем Quarterhorse Mk1. Это их вторая полностью интегрированная машина за последний год.

Верховный суд Бразилии открыл уголовное производство против Маска

Судья Верховного суда Бразилии Александре де Мораес начал расследование вероятного препятствования Илоном Маском правосудию на фоне конфликта с миллиардером из-за его социальной сети X.

Новый Audi A3 в кузовах Sportback и седан получили не только свежий внешний вид

Audi недавно раскрыла стоимость обновленного A3, вызвав немалый интерес среди поклонников бренда. Новый Audi A3 в кузовах Sportback и седан получили не только новый внешний вид, но и обновленные ценники.

Nissan готовит новое поколение внедорожника Patrol

Компания Nissan готовит новое поколение внедорожника Patrol. Дебют машины, которую противопоставляют модели Toyota Land Cruiser 300, намечен на этот год. Как она может выглядеть, показал на своих рендерах независимый дизайнер с ником «VKNV».

Ford откладывает выпуск новых электромобилей из-за замедления продаж

Форд Motor Co. откладывает выпуск новых электропикапов и электровнедорожников. Вместо них автопроизводитель представит гибриды во всей своей американской линейке.

Samsung заявил о десятикратном росте прибыли

Компания Samsung Electronics сообщила о 10-кратном росте операционной прибыли в первом квартале, что связывают с возобновлением цен на чипы после существенного за последние десятилетия спада.