Мировые цены на продовольствие упали за год на 10%: что подешевело больше всего

Индекс цен на продовольствие ФАО, который отслеживает ежемесячные изменения международных цен на продовольственные товары, торгуемые на мировом рынке, в сентябре составил в среднем 121,5 пункта по сравнению со 121,4 пунктами в августе. На этом уровне индекс на 10,7% ниже своего значения годичной давности и на 24,0% ниже своего исторического максимума, достигнутого в марте 2022 года.

Wizz Air представил стратегию расширения: лоукостер открывает 13 новых маршрутов на 2023−2024

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air недавно добавила более десяти новых направлений в свою систему бронирования билетов. Имея амбициозную стратегию роста, перевозчик стремится расширить свою сеть до 5 дополнительных направлений в течение этого года и дополнительных 8 направлений в 2024 году.

Привычный формат путешествий может исчезнуть к 2040 году

Путешествия в том формате, в котором мы их знаем, могут оказаться на грани исчезновения к 2040 году из-за глобального потепления.

Свежий дизайн и 840 сил: представлен самый быстрый седан Mercedes-AMG (фото)

В продажу поступил обновленный Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe в топовой версии 63 SE Performance. Спортивный лифтбэк получил измененный дизайн и расширенное оснащение.

Google представил смартфоны и смарт-часы, поддерживающие функции ИИ

Материнская компания Google — Alphabet — 4 октября представила смартфоны Pixel 8 и новые смарт-часы, которые глубже интегрируют технологию искусственного интеллекта в потребительские гаджеты компании.

На яхт-шоу в Монако показали самую быструю в мире частную субмарину

Нидерландская компания U-Boat Works представила на яхт-шоу в Монако самую быструю в мире частную субмарину Super Sub.

Samsung представил новый смартфон, планшеты и беспроводные наушники

Южнокорейская компания Samsung представила новый смартфон Galaxy S23 FE, два планшета Galaxy Tab S9 FE и Tab S9 FE+, а также беспроводные наушники Galaxy Buds FE.

Четыре корейских автопроизводителя отзывают почти 8000 автомобилей из-за неисправных деталей

Крупнейшие корейские автопроизводители Kia Motors, Volkswagen Group Korea, Stellantis Korea и EVion отзовут почти 8 тысяч автомобилей из-за неисправных компонентов, которые могут привести к авариям.

Apple выпустила обновление для решения проблемы с перегревом iPhone 15

Компания Apple выпустила обновление своего ПО iOS 17 в среду, 4 октября, чтобы решить проблему перегрева устройств iPhone 15.