Volvo будет продавать машины по подписке

Фото

Шведский автоконцерн Volvo Cars представил новым способ приобретения машины – сервис подписки Care by Volvo, сообщает Republic.

Распознавание лиц будет во всех гаджетах к 2020 году

Фото

Система распознавания лиц, за которую критикуют новый iPhone X, уже в ближайшие годы станет стандартной функцией для смартфонов, планшетов и вообще всех носимых устройств, сообщает Business Insider.

Новый метод 3D-печати алюминия станет прорывом в металлургии

Фото

Специалисты Лаборатории HRL в Калифорнии разработали метод трехмерной печати высокопрочных сплавов алюминия. Новая технология откроет путь к созданию более легкой и быстрой авиации, экономичнее расходующей топливо.

Только каждый пятый центробанк внедрит блокчейн в ближайшие 2 года

Фото

В целом центральные банки относятся к технологии блокчейн с недоверием. Только 20% из них собираются внедрять ту или иную его форму в ближайшие 2 года, говорится в докладе кембриджского Centre for Alternative Finance.

Китайский интернет-гигант инвестирует $1,5 млрд в беспилотные автомобили

Фото

Китайский интернет-гигант Baidu, известный по созданию крупнейшей в Поднебесной поисковой системы, анонсировал фонд инвестиций в технологии для беспилотных автомобилей.

Сколько заработали украинские банки за 8 месяцев этого года

Фото

В августе платежеспособные банки получили чистую прибыль в размере 3,652 млрд грн.

Великобритания после Brexit будет платить в бюджет ЕС до 2020 года - премьер

Фото

Великобритания будет продолжать платить в бюджет Европейского союза до 2020 года, согласно взятым на себя ранее обязательствам.

Представлена электрическая яхта с дальностью хода 64 км

Фото

Электрояхта Dasher от компании Hinckley оборудована аккумуляторами электромобиля BMW i3 и электромоторами Torqeedo. Компания утверждает, что это первая в мире яхта класса люкс, которая использует электротягу. Презентация судна состоялась на 47-й Международной выставке яхт и катеров в Ньюпорте (США).

Канадцы построят в Украине пять новых солнечных электростанций за 94 млн евро

Фото

Владельцем TIU Канада является инвестиционная компания Refraction Asset Management (RAM), Калгари, Канада.