В приложении Uber нашли шпионскую функцию - СМИ

Фото

В приложении Uber обнаружилась функция, позволяющая без уведомления пользователя считывать данные с экрана iPhone. Как отмечает портал Gizmodo, запись велась, даже если приложение Uber работало в фоновом режиме.

На Windows 10 для смартфонов "поставили крест"

Фото

Компания HP отказывается выпускать линейку смартфонов под управлением ОС Windows 10.

Ученые «увидели», как мозг освобождает место для новой информации

Фото

Нейробиологи Стэнфордского университета, просканировав мозг спящих людей, впервые обнаружили, как воспоминания перемещаются из одного участка мозга в другой

General Motors представит не менее двадцати моделей электромобилей до 2023

Фото

В следующие 18 месяцев GM представит две полностью электрические модели, а всего до 2023 года компания планирует выпустить на рынок не менее 20 новых электромобилей.

Дубай может стать первым городом, управляемым с помощью блокчейна

Фото

Город и эмират Дубай, возможно, получат первое в мире правительство, основанное на блокчейне. Озвученные ранее планы по переходу к новой модели до 2020 года обрастают дополнительными подробностями.

С начала года автопроизводство в Украине выросло на 77%

Фото

За девять месяцев 2017 года в Украине было произведено 5,696 тысяч автотранспортных средств, что на 77,3% больше прошлогоднего результата.

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых телеактеров

Фото

Американский журнал Forbes подготовил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров на телевидении.

Range Rover Sport P400e: первый гибрид с возможностью зарядки

Фото

Компания Jaguar Land Rover представила свой первый гибридный автомобиль с возможностью подзарядки блока аккумуляторов от электрической сети — Plug-in Hybrid Electric Vehicle (PHEV). Им стал среднеразмерный кроссовер Range Rover Sport с индексом P400e.

Western Digital представила первый жесткий диск объемом 14 ТБ

Фото

Не успел корпоративный мир насладиться самым крупным в мире жестким диском на 12 ТБ от компании Western Digital, как спустя полгода она выпустила новую модель — HGST Ultrastar Hs14 объемом 14 ТБ, пишет Zdnet.