Китай может обвалить цены на нефть

Фото

Часть аналитиков полагает, что КНР скоро перестанет быть одним из главных импортеров черного золота.

В Стэнфорде разработали бионические «протезы для глаз»

Фото

Команда стэнфордских исследователей сообщила о прогрессе в разработке «протеза для зрения», способного помочь людям с прогрессирующим заболеванием сетчатки, в особенности, пигментным ретинитом и макулодистрофией.

BlackBerry сделает свою прошивку доступной другим производителям

Фото

Канадская компания BlackBerry уже не так популярна, как несколько лет назад, но её смартфоны и программное обеспечение всё ещё пользуются спросом и уважением в корпоративном сегменте благодаря высокой защите и огромному количеству полезных функций, недоступных на других мобильных устройствах.

Moody's повысило кредитный рейтинг Украины

Фото

Главными факторами повышения рейтинга стали общее влияние структурных реформ в Украине.

Немецким водителям компенсируют переход на электромобили

Фото

Полный переход на электрокары запланирован на 2040 год

Audi переназовет свои модели

Фото

Немецкая автомобилестроительная компания Audi вводит новое обозначение своих моделей. Отныне на крышках и дверях багажников всех моделей из Ингольштадта будет красоваться новый двузначный индекс.

Вся бытовая техника станет устройствами для майнинга криптовалют

Фото

В новой патентной заявке крупнейший китайский производитель бытовой техники, компания Midea описала систему, при которой домашние устройства, работая в фоновом режиме, направляют часть своей энергии на добычу криптовалют. Midea планирует выпускать полный ассортимент электроприборов со встроенными чипами для майнинга.

Европейские фермеры используют стаи дронов для поиска сорняков

Фото

Природные алгоритмы, которые использует пчелиный рой, помогают обучать стаи дронов находить сорняки. Сенсоры, размещенные в почве, позволяют экономить на удобрениях. А роботы-косилки превращают садовника в оператора. Phys.org рассказывает о проектах, финансируемых ЕС, которые меняют облик сельского хозяйства.

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне последствий урагана в США

Фото

Мировые цены на нефть торгуются без единой динамики в понедельник утром на обеспокоенности инвесторов по поводу последствий урагана "Харви", свидетельствуют данные торгов.