Uber несет огромные убытки из-за операций по лизингу автомобилей - СМИ

Фото

Компания намерена закрыть или продать основную часть лизингового бизнеса до конца текущего года.

Рынку ноутбуков пророчат рост

Фото

Аналитики Digitimes Research отмечают, что глобальные поставки портативных компьютеров сокращаются уже почти пять лет кряду.

Стартапы привлекли рекордные $1,3 млрд через ICO

Фото

По данным Coindesk, компании во всем мире использовали инструмент инвестирования в блокчейн, так называемый «криптовалютный IPO» или ICO, для привлечения рекордных $1,366 млрд, пишет VentureBeat.

За 10 лет Китай вложит $1,5 трлн в иностранные компании

Фото

В ближайшее десятилетие приобретение иностранных компаний в Китае станет новым трендом. Объемы вложений вырастут на 70% за последние 10 лет, а поддержка зарубежных предприятий продолжится, даже несмотря на политические преграды. Об этом сообщает новый отчет Linklaters LLP.

Нефть дешевеет на росте геополитического напряжения вокруг Северной Кореи

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в среду утром на фоне нарастающего геополитического напряжения вокруг Северной Кореи, а также на ожидании трейдерами данных по запасам нефти в США от Минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

Mastercard намерен запатентовать решение по возврату криптовалютных платежей

Фото

Платежный гигант Mastercard подал новую патентную заявку, из которой следует, что компания намерена разработать сервис, позволяющий осуществлять возврат средств в криптовалюте.

Amazon запустит доставку дронами с поездов и грузовиков

Фото

Согласно патентной заявке, Amazon планирует создать передвижные станции для запуска своих дронов с поездов, фур и кораблей, пишет Business Insider.

Tesla выпустит облигаций на сумму около $1,5 млрд

Фото

Прошедший квартал, как известно, завершился для Tesla не просто очередным убытком, а крупнейшим в истории относительно молодой компании, хотя рост выручки в годовом выражении оказался более чем двукратным.

Moody`s прогнозирует рост оттока капитала из России

Фото

Подписание президентом США Дональдом Трампом нового закона о возможности расширения санкций в отношении России создает угрозу восстановлению роста экономики страны, предупреждает Moody's.