Ученые в 6 раз повысили теплопроводность пластика

Фото

Новую технологию, меняющую молекулярную структуру пластика, чтобы сделать его более теплопроводным, разработали физики Мичиганского университета. С ее помощью можно создавать более легкие и дешевые комплектующие для компьютеров, ЖК-экранов и автомобилей.

«В будущем автомобили будут принимать решения за нас»

Фото

Изобретатель, дизайнер и технолог Ари Теман изучает как автомобили будущего будут взаимодействовать с людьми. Он заявил Futurism, что считает способность транспортных средств считывать биометрию одним из крупнейших событий в области транспорта за последние годы.

Беспилотная система Apple будет применяться не только в автомобилях

Фото

Генеральный директор Apple Тим Кук подтвердил, что у компании есть большой проект по разработке автономной системы, но ее применение не ограничится беспилотными автомобилями, пишет Futurism.

Нефть дешевеет на данных об увеличении добычи в США

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в последний день рабочей недели, - инвесторы продолжают отыгрывать данные о росте добычи "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

Компания Apple решила вырастить упаковку для своих продуктов

Фото

В создание лесных угодий на территории Китая, которые смогли бы покрыть потребность в упаковочных материалах для будущих продуктов, инвестировала Apple Inc.

Hyperloop One разогнала свой поезд до 310 километров в час

Фото

Компания Hyperloop One 29 июля провела новые испытания скоростной транспортной системы Hyperloop, в ходе которой поезд XP-1 разогнался в трубе до скорости 310 километров в час (192 мили в час).

Автоконцерт Daimler инвестировал 25 миллионов евро в летающие такси

Фото

Представители Daimler в результате инвестиции вошли в наблюдательный совет Volocopter.

Самая дешевая Tesla обойдется дороже многих премиальных моделей

Фото

Американская автомобильная компания тесла Tesla объявила цены на свой новый бюджетный электрокар Tesla Model 3.

Facebook разрабатывает устройство для общения по видеосвязи, - Bloomberg

Фото

Устройство представляет собой новую категорию продуктов и может быть презентовано весной 2018 года Компания Facebook Inc. разрабатывает новый сервис для общения по видеосвязи - видеочату.