Экономика США выросла на 4,9% в III квартале

Экономика США выросла в третьем квартале даже быстрее, чем ожидалось, благодаря сильным потребительским расходам, несмотря на более высокие процентные ставки, продолжающееся инфляционное давление и ряд других внутренних и глобальных проблем.

Siemens и Microsoft разработали для производств ассистента с искусственным интеллектом

Немецкий промышленный гигант Siemens вместе с корпорацией Microsoft разработал помощника на основе искусственного интеллекта для улучшения сотрудничества между людьми и машинами на производстве.

Twitter/X теперь стоит вдвое дешевле, чем его покупал Маск

Соцсеть Twitter/X сейчас оценивается в 19 миллиардов долларов. Год назад Илон Маск приобрел ее за 44 миллиарда долларов, пишет The Verge.

ООН создала совет по международному регулированию ИИ

Организация Объединенных Наций создала консультативный совет по международному регулированию искусственного интеллекта.

HSBC отложил продажу бизнеса в россии

Британская банковская группа HSBC отложила ожидаемую дату закрытия соглашения по продаже своего дочернего «Экспобанка» в россии на первую половину 2024 года.

В Китае запускают летающее такси

Китайская администрация гражданской авиации (CAAC) 13 октября 2023 г. выдала сертификат для первого в мире электрического такси с возможностью вертикального взлета и посадки.

Турция сделала Bayraktar TB3, который может взлетать с корабля и пойдет в серию в 2024 году (видео)

Турецкая оборонная компания Baykar Defence отчиталась, что ее новейший разведывательно-ударный беспилотник Bayraktar TB3 выполнил свой первый полет 27 октября 2023 года, и это событие было приурочено к 100-летию основания Турецкой Республики.

Telegram провел самое масштабное обновление в 2023 году

Недавно Телеграм обновился до версии 10.2 — часть функций касается Premium-пользователей, но есть кое-что и для всех.

Facebook и Instagram запускают подписку без рекламы — по цене от 10 евро в месяц

Услуга доступна клиентам из Европы и обойдется в 10 евро в месяц для веб-версии и в 13 евро в месяц для устройств iOS и Android (с учетом комиссии платформ).