Маск и другие ИТ-лидеры требуют запретить военных роботов

Фото

Представители компаний в сфере робототехники и ИИ направили в ООН открытое письмо с требованием запретить роботов-убийц. Эксперты опасаются, что вооруженные роботы сделают военные конфликты более масштабными и кровавыми, а по своему влиянию на ход войны они сравнятся с ядерным оружием.

Заряженный BMW X5 получит 600-сильный мотор

Фото

Заряженная модификация кроссовера BMW X5 следующего поколения получит двигатель мощностью свыше 600 лошадиных сил. Об этом сообщает Auto Express.

Wal-Mart запатентовала летающий склад-дирижабль

Фото

Торговая сеть Wal-Mart подала заявку на патент летающего склада, товары с которого будут доставлять дроны. Аналогичный патент в конце прошлого года оформил главный конкурент торговой сети, онлайн-ритейлер Amazon.

В Сингапуре запустят сервис роботакси

Фото

Американский стартап NuTonomy, разрабатывающий робомобиль, надеется запустить сервис автономного такси в Сингапуре уже во второй половине 2018 года, пишет Reuters.

Возобновляемая энергетика принесла экономике США до $113 млрд

Фото

Возобновляемая энергетика влияет на улучшение качества окружающей среды, снижая количество смертей от заболеваний, спровоцированных загрязнением воздуха. Это принесло американской экономике дополнительные доходы в размере от $30 до $113 млрд за последние 10 лет, пишет ARS Technica.

Facebook запатентует очки дополненной реальности

Фото

Facebook работает над созданием очков дополненной реальности, способных отображать цифровые объекты в реальном мире, как сказано в патентной заявке, поданной недавно компанией Марка Цукерберга, сообщает Quartz.

GE построит крупнейшую в Австралии ветровую электростанцию

Фото

General Electric совместно с компанией AGL построит крупнейшую в Австралии ветровую электростанцию Coopers Gap мощностью 453 МВт. После введения станции в эксплуатацию в 2019 году, AGL обязалась закупать вырабатываемую ею электроэнергию за рекордно низкие $60 за МВт•ч, пишет Clean Technica.

ИИ научился считывать намерения людей

Фото

Группа нейроученых из Фрайбургского университета (Германия) во главе с Тонио Боллом продемонстрировала работу нейросети, которая декодирует сигналы человеческого мозга через электроэнцефалограмму, пишет Science Daily.

В Польше за год выросла средняя зарплата

Фото

Средняя зарплата в Польше в июле выросла на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.