Калифорния собирается перейти на 100% возобновляемую энергию к 2045

Фото

Калифорния стала на один шаг ближе к будущему, направленному на сокращение загрязнений и выбросов углекислого газа, одновременно увеличивая рабочие места в области возобновляемых источников энергии.

В странах G20 рекордно снизилась инфляция, - WSJ

Фото

Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на данные Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

Почему Apple вполне может стать хедж-фондом

Фото

Практически каждый квартал Apple удается удивить общественность гигантским объемом кеша на балансе.

Ученые в 6 раз повысили теплопроводность пластика

Фото

Новую технологию, меняющую молекулярную структуру пластика, чтобы сделать его более теплопроводным, разработали физики Мичиганского университета. С ее помощью можно создавать более легкие и дешевые комплектующие для компьютеров, ЖК-экранов и автомобилей.

«В будущем автомобили будут принимать решения за нас»

Фото

Изобретатель, дизайнер и технолог Ари Теман изучает как автомобили будущего будут взаимодействовать с людьми. Он заявил Futurism, что считает способность транспортных средств считывать биометрию одним из крупнейших событий в области транспорта за последние годы.

Беспилотная система Apple будет применяться не только в автомобилях

Фото

Генеральный директор Apple Тим Кук подтвердил, что у компании есть большой проект по разработке автономной системы, но ее применение не ограничится беспилотными автомобилями, пишет Futurism.

Нефть дешевеет на данных об увеличении добычи в США

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в последний день рабочей недели, - инвесторы продолжают отыгрывать данные о росте добычи "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

Компания Apple решила вырастить упаковку для своих продуктов

Фото

В создание лесных угодий на территории Китая, которые смогли бы покрыть потребность в упаковочных материалах для будущих продуктов, инвестировала Apple Inc.

Hyperloop One разогнала свой поезд до 310 километров в час

Фото

Компания Hyperloop One 29 июля провела новые испытания скоростной транспортной системы Hyperloop, в ходе которой поезд XP-1 разогнался в трубе до скорости 310 километров в час (192 мили в час).