Microsoft отказывается от смартфонов

Фото

В отчёте за 2017 финансовый год, закончившийся 30 июня, Microsoft шесть раз упомянула искусственный интеллект, тогда как в отчёте за 2016 год не было ни единого упоминания

Lenovo переходит на чистый Android

Фото

Китайский технологический гигант Lenovo решил последовать примеру Motorola – начать устанавливать на свои смартфоны оригинальный Android, отказавшись от прошивки Vibe Pure UI. Первым смартфоном с чистым Android 7.1.1 Nougat станет K8 Note.

ИИ научился обрабатывать изображение до того, как сделано фото

Фото

Нейронная сеть научилась выжимать из снимка максимум, наблюдая за работой пяти профессиональных фотографов, которые отредактировали 5000 кадров.

Калифорния собирается перейти на 100% возобновляемую энергию к 2045

Фото

Калифорния стала на один шаг ближе к будущему, направленному на сокращение загрязнений и выбросов углекислого газа, одновременно увеличивая рабочие места в области возобновляемых источников энергии.

В странах G20 рекордно снизилась инфляция, - WSJ

Фото

Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на данные Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

Почему Apple вполне может стать хедж-фондом

Фото

Практически каждый квартал Apple удается удивить общественность гигантским объемом кеша на балансе.

Ученые в 6 раз повысили теплопроводность пластика

Фото

Новую технологию, меняющую молекулярную структуру пластика, чтобы сделать его более теплопроводным, разработали физики Мичиганского университета. С ее помощью можно создавать более легкие и дешевые комплектующие для компьютеров, ЖК-экранов и автомобилей.

«В будущем автомобили будут принимать решения за нас»

Фото

Изобретатель, дизайнер и технолог Ари Теман изучает как автомобили будущего будут взаимодействовать с людьми. Он заявил Futurism, что считает способность транспортных средств считывать биометрию одним из крупнейших событий в области транспорта за последние годы.

Беспилотная система Apple будет применяться не только в автомобилях

Фото

Генеральный директор Apple Тим Кук подтвердил, что у компании есть большой проект по разработке автономной системы, но ее применение не ограничится беспилотными автомобилями, пишет Futurism.