LG выпустила ноутбук с гибким экраном

Корейская компания LG приступила к продаже своего первого гибридного ноутбука с гибким дисплеем.

В Китае представили «всевидящий» дрон DJI Mini 4 Pro (видео)

Компания DJI представила беспилотник DJI Mini 4 Pro — первый миниквадрокоптер с функцией всенаправленного обнаружения препятствий. Информация об этом появилась на официальном сайте разработчика DJI в понедельник, 25 сентября.

Nissan планирует к 2030 году продавать в Европе только электромобили

Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. заявил, что все модели автомобилей, продаваемых в Европе, будут полностью электрифицированы до 2030 года.

С ChatGPT теперь можно общаться голосом и картинками

В одном из самых больших обновлений ChatGPT, OpenAI запустила два новых способа взаимодействия со своим приложением. Во-первых, ChatGPT получил голос. Стоит выбрать один из пяти синтетических голосов, и можно общаться с чат-ботом как по телефону, получая ответы в режиме реального времени.

В США купюру номиналом 10 тыс. долларов продали на аукционе за почти полмиллиона

Редкую купюру номиналом 10 000 долларов, датируемую временами Великой депрессии, продали на аукционе в США за 480 000 долларов.

KFC пришлось отложить свой выход из россии на несколько месяцев

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) на несколько месяцев отложило выход владельца KFC Yum! Brands из россии, когда сделка была уже близка к завершению, в связи с введением москвой требования по вкладу в федеральный бюджет.

Евросоюз оштрафовал Intel на $400 млн по делу, которое длилось несколько десятилетий

Евросоюз оштрафовал Intel на $400 млн по антимонопольному делу, которые компания заработала в течение 2002 до 2006 годов.

В США представлен недорогой электромотоцикл для бездорожья за $5000 (фото, видео)

Американский стартап Rawrr представил свою дебютную модель — легкий электрический мотоцикл Mantis. Он поступает в продажу по цене от 4999 долларов.

В Японии разрабатывают препарат для стимуляции роста зубов

В Японии разрабатывается первый в мире препарат для стимуляции роста новых зубов.