Facebook запустит рекламу в мессенджере

Фото

Ожидается, что первая реклама появится к концу месяца.

Apple построит первый дата-центр в Китае

Фото

Apple Inc. создаст свой первый дата-центр в Китае, чтобы ускорить работу сервисов, таких как iCloud, для местных пользователей и соблюдать законы, требующие от международных компаний хранить информацию внутри страны.

Иран намерен довести добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки к концу 2017 года

Фото

Иран планирует достичь досанкционного уровня добычи нефти в 4 миллиона баррелей в день к концу 2017 года, сообщил журналистам замминистра нефти Ирана Амир Хуссейн Замани Нийя.

iPhone 8 получит зеркальную заднюю панель

Фото

Инсайдер Вениамин Гескин (Benjamin Geskin) рассказал, что iPhone 8 будет выпущен в четырех вариантах расцветки, в том числе с полностью зеркальным корпусом. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Индийские ученые создали прототип квантовых чеков

Фото

При помощи облачного квантового компьютера IBM ученые Индийского института науки, образования и исследований в Калькутте создали прототип квантовых чеков для защищенных денежных транзакций.

Лукашенко желает, чтобы белорусский бизнес "вгрызался" в европейский рынок

Фото

Об этом сообщает "БелТА".

В Германии расширили расследование по "дизельному делу" в отношении Porsche

Фото

В Германии расследуют "дизельный скандал", связанный с махинациями немецкого автоконцерна Volkswagen В Германии расширили расследование по "дизельному делу", связанного с махинациями немецкого автоконцерна Volkswagen, в отношении Porsche. Об этом сообщает DW со ссылкой на прокуратуру Штутгарта.

В Китае совершена первая квантовая телепортация с Земли на орбиту

Фото

Фотон преодолел расстояние более 500 км и телепортировался на «Мо-цзы», первом спутнике, предназначенном для квантовой коммуникации.

В JPMorgan рассказали, куда переедет банк после Brexit

Фото

Рабочие места финучреждения могут быть размещены в разных европейских странах.