Нефть умеренно снижается в цене

Фото

Мировые цены на нефть слегка снижаются во вторник на фоне вновь появившихся ожиданий отдельных инвесторов дальнейшего роста предложения на нефтяном рынке, свидетельствуют данные торгов.

ЕС ужесточил правила контроля на рынке авто из-за скандала с Volkswagen: важные изменения

Фото

Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.

Во Франции появилась уникальная дорога, которая заряжает электрокары

Фото

Об этом сообщает Renault.

В 280 магазинах США появится искусственное мясо

Фото

Компания Beyond Meat, которую финансирует Билл Гейтс, планирует расширять популярность своего искусственного мяса. В ближайшее время мясо из горохового белка, дрожжевого экстракта и кокосового масла поступит в магазины сети Safeway.

Десятки инженеров из Faraday Future перешли в Tesla

Фото

Появление Faraday Future в свое время заставило переживать Tesla, потому что многие инженеры решили сменить работу в пользу новой компании

К 2020 Китай собирается выпускать по 100 000 роботов в год

Фото

Китай планирует нарастить выпуск деталей для робототехники в ближайшие 1-2 года, рассказал в интервью ChinaDaily эксперт Национальной комиссии по производственной стратегии Ку Шаньминь. Это поможет стране стать безусловным лидером робототехнического рынка и избежать кризиса. Уже к 2020 году КНР планирует выпускать по 100 000 роботов в год.

Apple протестирует мобильную связь 5G

Фото

Компания Apple начинает тестирование беспроводной технологии передачи данных следующего поколения, более известной как 5G.

Британия на третьем месте в мире по инвестициям в биотехнологии

Фото

Великобритания является третьим по величине мировым центром по инновациям в биотехнологиях. Британская ассоциация биоиндустрии (BIA) заявила, что в 2016 году отрасль привлекла 681 млн фунтов венчурного капитала.

HTC выпустила шлем виртуальной реальности для нового смартфона

Фото

Первоначально шлем виртуальной реальности HTC Link VR поступит в продажу в Японии, но о цене новинки пока не сообщается.