Еврокомиссия хочет перевести весь ЕС на евро до 2025 года - СМИ

Фото

Правда, не понятно, как Еврокомиссия собирается убедить сделать это Швецию и Данию.

Первый элекробус Huyndai появится на дорогах в 2018

Фото

Hyundai работала над разработкой последние 8 лет.

К 2025 году весь новый транспорт будет электрическим

Фото

К 2025 году все новые автомобили, автобусы и даже тракторы перейдут на электротягу, прогнозирует эксперт по чистой энергетике и основатель RethinkX Тони Себа.

В этом месяце представят «баснословно» дорогой китайский гиперкар

Фото

Совсем скоро, а именно 26 мая на итальянском конкурсе автомобильной красоты Concours d’elegance de villa d’Este потенциальным покупателям покажут китайский гиперкар Techrules Ren

В британском городе дорожным движением будет управлять ИИ

Фото

В городе Милтон-Кинс для борьбы с пробками решили установить камеры на 2500 светофорах. Умная система на основе искусственного интеллекта будет контролировать основные транспортные узлы и места стоянки автомобилей на площади в 50 квадратных миль.

Появился самый маленький в мире подводный скутер, который помещается в рюкзак

Фото

Стоимость в режиме предварительного заказа на Indiegogo составляет $350, тогда как по истечение краудфандинговой кампании аппарат будет стоить $500.

Разработчики создали первого в мире виртуального помощника для бизнесвумен

Фото

На конференции Dell EMC World бизнес-акселератор Circular Board представил Alice – первого в мире виртуального помощника для женщин-предпринимателей, использующего технологии искусственного интеллекта. Alice представляет собой партнёрскую разработку Dell и Pivotal.

Tesla - убыточная компания - Маск

Фото

Tesla планирует в 2018 году выпустить полмиллиона электромобилей. Компания роботизирует свое производство во Фримонте, однако на фабрике по-прежнему работает 10 000 человек

Google работает над созданием шлемов VR, не требующих наличия ПК или смартфонов для работы

Фото

Google работает с партнёрами над созданием шлемов виртуальной реальности(VR), не требующих наличия ПК или смартфонов для работы. Они также не будут нуждаться во внешних маркерах или камерах для отслеживания движений.