В 2022 году количество пользователей 5G-сервисов достигнет почти 400 млн

Фото

Аналитики Ovum прогнозируют, что количество абонентов мобильных сетей пятого поколения (5G) будет расти гораздо более высокими темпами, нежели предполагалось ранее.

Составлен рейтинг самых безопасных автомобилей

Фото

Европейские эксперты составили рейтинг самых безопасных автомобилей.

Samsung предлагает оснащать смарт-часы камерой с оптическим зумом

Фото

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Samsung на весьма любопытный носимый гаджет.

BlackBerry поможет защитить «умные» автомобили от кибератак

Фото

Компания BlackBerry, по сообщению Reuters, разрабатывает специализированное решение, которое поможет в обеспечении безопасности «умных» автомобилей с подключением к Интернету.

Гейтс назвал три самых перспективных сферы для старта карьеры

Фото

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, в своем Twitter написал, что если бы он заканчивал колледж сегодня, то искал бы работу в сфере искусственного интеллекта, биологических наук или энергетики, пишет VentureBeat.

Спасти планету от пластика поможет обычная моль

Фото

Исследователи из Кембриджского университета обнаружили, что личинки моли, которые питаются воском из пчелиных ульев, могут также поглощать пластик. Гусеницы моли могут прогрызть отверстие в таком пакете всего за час.

Греф: Сбербанк хочет увеличить чистую прибыль в 2017 г. до рекордных значений

Фото

Сбербанк планирует увеличить свою прибыль в 2017 году до рекордных значений, об этом заявил в интервью телеканалу CNBC глава банка Герман Греф.

Chevrolet стремительно сворачивает производство

Фото

Американский автомобильный концерн General Motors сворачивает производство еще в нескольких странах.

Из Windows 10 уберут важные для смартфонов функции

Фото

Когда компания Microsoft представила Windows 10, то она позиционировала эту систему как единую для всех устройств, будь то смартфоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры, VR-шлемы, консоли и прочее.