Исторический прорыв: Китай первым в мире смог успешно добыть "горючий лед"

Фото

Китайские нефтяники первыми в мире добились успеха в добыче так называемого "горючего льда", или гидрата природного газа, говорится в заявлении на сайте Народного правительства КНР.

Голосовой помощник Google начнет работать на iPhone

Фото

Компания Google заявила о том, что разработанный ею голосовой помощник начнет работать на iOS-устройствах, сообщается в блоге компании.

Начала работу морская ветряная ферма с самыми мощными турбинами в мире

Фото

«Мы гордимся тем, что 32 наши турбины по 8 МВт помогут обеспечить возобновляемой энергией 230 тысяч британских домов», — заявил Йенс Томмеруп, директор Vestas.

Volvo прекращает разработку дизельных двигателей

Фото

Шведский автопроизводитель прекратит разработку новых дизельных двигателей уже в этом году. Об этом в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказал глава Volvo Хокан Самуэльссон.

Назван самый короткий авиарейс в мире

Фото

Самый короткий коммерческий рейс в мире занимает всего несколько минут и проходит между двумя шотландскими островами Уэстрей и Папа Уэстрей.

Основатель Twitter вернулся в компанию

Фото

Один из основателей Twitter Биз Стоун (Biz Stone) вернулся в компанию.

IBM разработала самый мощный квантовый процессор на 17 кубитов

Фото

Для сравнения — квантовый процессор, который компания сделала открытым для всех желающих прошлой весной, имел мощность в 5 кубит.

Чистая прибыль Alibaba по итогам 2016-17 фингода сократилась на 42%

Фото

Чистая прибыль крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba по итогам 2016-2017 финансового года, завершившегося 31 марта, сократилась на 42,1% по сравнению с предыдущим годом и составила 5,989 миллиарда долларов.

В Индии заявили о строительстве 10 ядерных реакторов

Фото

Кабинет министров Индии одобрил планы по строительству в стране десяти новых ядерных реакторов.