Microsoft представила сервис для обучения глубоких нейросетей

Фото

Microsoft объявила о запуске сервиса Azure Batch AI Training, который будет использоваться для обучения нейронных сетей. Он даст разработчикам базовую инфраструктуру, чтобы они смогли сконцентрироваться на более сложных задачах.

Дубайская компания планирует выпускать криптовалюту, обеспеченную золотом

Фото

Дубайский финтех-стартап OneGram и застройщик крупнейшего в Дубае золотохранилища GoldGuard планируют ввод в оборот цифровой валюты, полностью обеспеченной золотом.

Электромобили получили важнейший козырь против традиционных авто

Фото

Главный недостаток электромобиля в сравнении с автомобилями с ДВС – его «привязанность» к сети, и ограничение по пробегу на одном заряде. Эту проблему решают тысячи умов по всему миру, том не менее, средний пробег электрокара на одном заряде составляет 300-500 км.

Банки в I квартале закрыли более 300 отделений - НБУ

Фото

В первом квартале украинские банки сократили количество структурных подразделений на 321 - до 10 тыс.

Нефть продолжает дорожать на позитивных данных о снижении запасов в США

Фото

Мировые цены на нефть продолжают расти в пятницу утром, отыгрывая данные о снижении запасов нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

Французская "мама" украинского банка поставила рекорд по прибыли

Фото

Французский банк Credit Agricole SA, второй по объему активов в стране, увеличил чистую прибыль в первом квартале 2017 года более чем втрое благодаря росту объемов кредитования, а также увеличению активности торговли активами с фиксированной доходностью и валютами.

В Японии начали открывать депозитные счета в биткоинах

Фото

Впервые токийская криптовалютная биржа Coincheck запустила депозитные счета с фиксированной процентной ставкой для биткоинов.

Uber откроет центр беспилотных разработок в Канаде

Фото

Компания Трэвиса Каланика заявила об открытии центра беспилотных разработок в Торонто.

Китайская компания представила электрический мусоровоз

Фото

Китайская компания заявляет: главное, что надо знать о новом мусоровозе — каждый такой грузовик сэкономит оператору мусороуборочной техники $13 000 в год. Экономия достигается за счет уменьшения затрат на обслуживание и применение альтернативного источника энергии.