Евросоюз официально продлил санкции в отношении Ирана

Фото

Совет Европейского Союза продлил еще на год – до 13 апреля 2018 года – санкции в отношении Ирана, введенные в ответ на грубые нарушения прав человека.

"Нафтогаз" впервые за пять лет закончил год с прибылью

Фото

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Airbnb ликвидировал российскую "дочку"

Фото

Сервис бронирования жилья Airbnb ликвидировал свое подразделение в России. Об этом сообщили в компании, передает Коммерсант. По информации издания, решение было принято еще в конце марта 2017 года.

Infiniti готовит новый внедорожник

Фото

На автосалоне в Нью-Йорке, который откроется уже во вторник, Infiniti представит огромный внедорожник под названием QX80 Monograph.

Toyota анонсировала две новинки

Фото

В Тойоте рассказали о премьерах для Шанхайского автосалона. Мотор-шоу откроется для представителей СМИ 19 апреля текущего года.

В Apple придумали новый вариант защиты iPhone от падений

Фото

Apple продолжает активно патентовать свои идеи. На этой неделе компания получила патент на технологию активной защиты iPhone при падениях, которой под силу уберечь от механических повреждений экран мобильного устройства.

Samsung прекращает производство цифровых камер, – СМИ

Фото

Корпорация Samsung вскоре прекратит выпуск цифровых фотокамер.

В Британии начнут собирать данные со спутников, автомобилей, телефонов

Фото

Данные будет собирать Национальное бюро статистики, чтобы иметь возможность следить за быстро меняющейся экономикой. Старые методы уже не работают, и бюро решило модернизировать всю систему сбора статистики.

Нефть дешевеет после обновления максимумов 7 марта

Фото

Мировые цены на нефть утром во вторник перешли к снижению после обновления максимальных отметок с 7 марта на фоне опасений по поводу продления сделки по сокращению добычи "черного золота" между странами, входящими и не входящими в ОПЕК.