В Audi представили нестандартный электромобиль с ярким дизайном (фото)

Линейку Audi e-tron GT пополнила необычная версия RS Ice Race Edition. Она посвящена 40-летнему юбилею спортивного подразделения Audi Sport GmbH.

WhatsApp запустил функцию каналов, как в Telegram

Мессенджер Марка Цукерберга WhatsApp запустил в приложении новую функцию каналов по аналогу Telegram.

Adobe развертывает ИИ-функции и планирует повышение цен на свои продукты

После месяцев тестирования Adobe открыла доступ к ряду функций генеративного искусственного интеллекта в своем программном обеспечении, планируя повысить цены, но также платить участникам, чья работа помогает сделать эти функции возможными.

НКЦБФР обновила лицензионные условия деятельности на рынках капитала

НКЦБФР одобрила решение, предусматривающее внесение изменений в структуру собственности юридического лица, намеревающегося получить лицензию (лицензии) на осуществление профессиональной деятельности на рынках капитала и/или организованных товарных рынках.

ЕЦБ ожидает инфляцию в еврозоне выше 3% в 2024 году

Европейский центральный банк (ЕЦБ) ожидает, что инфляция в еврозоне в следующем году останется выше 3%, что усугубляет аргументы в пользу десятого подряд повышения процентной ставки.

Искусственный интеллект будет работать в каждом бытовом устройстве Samsung

Согласно отчету DigiTimes, компания Samsung планирует оснастить все свои новые продукты бытовой техники нейронными процессорами (NPU) в 2024 году. Эти планы включают в себя как премиальную, так и массовую технику в таких категориях продуктов, как телевизоры, посудомоечные машины, духовки, холодильники и кондиционеры. Возможно, искусственный интеллект появится даже в утюгах и тостерах Samsung.

Китайцы показали стильного конкурента Tesla Model S за $27 400 (фото)

В Китае рассекретили новый электромобиль от Arcfox — седан Alpha S5. Новинка получит стильный дизайн и богатое оснащение.

Представлен новый Ford F-150 2024 (фото, видео)

Накануне открытия автошоу в Детройте представлен новый Ford F-150. Самый популярный пикап в мире прошел модернизацию и поступит в продажу к концу осени по цене от 38 565 долларов.

Ученые создали настоящую кожу для робота, которая чувствительна к свету и прикосновениям

Международная группа исследователей создала биокибернетическую систему из искусственного эндоскелета и живой наружной оболочки. Ученые признаются — в своей работе они вдохновлялись знаменитым Терминатором — роботом с внешним покрытием, имитирующим кожу человека. В фильме это покрытие было «живым», обладало способностью к регенерации и служило сенсорной системой.