Toyota Yaris с дизайном в ретро-стиле вышел на рынок (Фото)

Японская компания Mitsuoka, известная созданием уникальных автомобилей с нетрадиционным дизайном, объявила о старте продаж нового хэтчбека под названием Viewt Story, созданного на основе модели Toyota Yaris.

Chery в скором времени публично представит 5 новинок: что о них известно

В рамках международного Женевского автосалона (GIMS-2023), который пройдет в Дохе с 5 по 14 октября, компания Chery представит пять своих новинок, включая две с гибридной силовой установкой.

Ученые выяснили, что Starlink в 31 раз хуже для окружающей среды, чем наземные аналоги

Спутниковый интернет становится все более популярным и удобным средством обеспечения связи для населения, но эта разработка приносит значимые экологические последствия.

Skoda готовится представить обновленный Kodiaq: что о нем известно

Официальная премьера нового кроссовера Skoda Kodiaq состоится уже на этой неделе. Автомобиль не станет радикально новым, если сравнивать с текущей моделью.

Владельцы электромобилей Kia получат доступ к зарядным станциям Tesla

Южнокорейский автопроизводитель Kia Corp. в четвертом квартале 2024 года перейдет на североамериканский стандарт зарядки (NACS), что позволит владельцам электрокаров компании пользоваться 12 тыс. зарядных станций Tesla.

Tesla снизила цены на Model 3 и Model Y в США

Tesla снизила цены на некоторые версии автомобилей Model 3 и Model Y в США после заявлений компании, что поставки в третьем квартале этого года не оправдали ожиданий рынка.

ИИ от OpenAI может повысить производительность разработчиков на 45% — SoftServe

Генеративный искусственный интеллект (ИИ) компании OpenAI может увеличить производительность работы команд разработчиков до 45%.

Мировые цены на продовольствие упали за год на 10%: что подешевело больше всего

Индекс цен на продовольствие ФАО, который отслеживает ежемесячные изменения международных цен на продовольственные товары, торгуемые на мировом рынке, в сентябре составил в среднем 121,5 пункта по сравнению со 121,4 пунктами в августе. На этом уровне индекс на 10,7% ниже своего значения годичной давности и на 24,0% ниже своего исторического максимума, достигнутого в марте 2022 года.

Wizz Air представил стратегию расширения: лоукостер открывает 13 новых маршрутов на 2023−2024

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air недавно добавила более десяти новых направлений в свою систему бронирования билетов. Имея амбициозную стратегию роста, перевозчик стремится расширить свою сеть до 5 дополнительных направлений в течение этого года и дополнительных 8 направлений в 2024 году.